Советы женщинам!
ЛедиВека.ру » Отдых » Хобби »

5 популярных идей для домашней фотосессии

5 популярных идей для домашней фотосессии
logo

Девушка с фотоаппаратомМного людей любят фотографировать. Но еще больше – фотографироваться. Ведь снимки – это запечатленные моменты счастливого настоящего. Однако фантазия не всегда может подсказать идеи для фото. Тем более, если домашняя обстановка уже примелькалась. Поэтому мы рады предложить обзор тематических направлений и идеи для фотосессии дома, которые можно осуществлять с семьей, держа малыша на руках, с друзьями, и даже одной.

Мнение о том, что лишь студийные фотосессии получаются отличными, не совсем верное. Снимки, сделанные дома и на природе станут не менее интересными и оригинальными, если к мероприятию тщательно подготовиться.

Фотографы – люди творческие. Оценивая потенциал интерьера, они способны придумать много ярких идей. Но обычные любители тоже на многое способны. Достаточно найти подходящую тему для обстановки, которая царит в ваших домашних условиях.

Различные жанры для фотосъемки

Девушка у окнаДля домашних фотосессий изначально необходимо определиться с местом проведения. Индивидуальный стиль помещения и окружающий антураж – отличная подсказка. Если в комнате есть камин, используйте его. Тематические снимки в стиле «ретро» отлично подойдут для тех, у кого дома стоит мебель советского образца. Но не забывайте о том, что такие элементы, как прическа и макияж должны дополнять общий образ фото. Итак, предлагаем вашему вниманию следующие жанровые идеи для фотосессии дома.

Романтическое настроение

Девушка у каминаКак ранее упоминалось, отлично вписывается в тематику таких фотосессий камин. Но если в вашем доме нет такого элемента декора, отчаиваться не стоит. В соответствующей атмосфере можно применить:

  • рамки для картин;
  • письма;
  • книги;
  • бокалы с шампанским (вином).

Расположиться для проведения такого фотосета можно на кухне, в спальне, либо гостиной.
Если есть рояль или другой музыкальный инструмент, добавьте его в качестве акцента.

Девушка с бокалом шампанскогоЕсли вы проводите съемку вместе с партнером, добавьте к декорациям свечи. Для проведения фотосессии днем, используйте другие вариации идеи на заданную тематику. Например, воздушные шары, атласные ленты или мыльные пузыри. Придумав применение таким декорациям, можно воплотить не менее интересные фото. Не стоит упускать из виду дополнительный реквизит. Взяв в руки фен или вентилятор, вы не только создадите легкий незамысловатый образ, но и устроите веселую атмосферу.

Также интересные снимки можно создать на чердаке.
Паутина в углу, пыль и много ненужных вещей, которые складировались в течение ряда лет, станут ценными элементами декораций. Оригинальные и завораживающие снимки в таких условиях получатся, если за посиделками на чердаке вы будете рассматривать различные предметы старины.

Таинственное зазеркалье

Девушка смотрит в зеркалоИдеи для такой фотосессии вполне можно воплощать одной. Ведь главная особенность таких снимков – ваше изображение и его отражение в зеркале в одной композиции. Уникальность этой идеи для фотосессий дома заключается не только в том, что такие элементы функционального декора имеются практически в каждой комнате. Но и в том, что для таких снимков подойдет любой придуманный вами образ.

Фотосессия в жанре зазеркалья не предусматривает конкретных поз, определенной обстановки или времени суток. Можно оформить все так, как вашей душе угодно. Используя свечу для игры полутонов, сможете воспроизвести красивые загадочные фото.

В лучах заката снимки в стиле зазеркалья получатся мягкими и теплыми.

Также возможно провести тематическую съемку о гадании на суженного. Для этого вам пригодится не только зеркало, но и некоторые элементы, имеющие отношение к старорусскому стилю. Стоит продумать и образ главного героя. Чтобы он и декорации полностью слились в общую картину, можно заплести косы и накинуть платок. И, сев напротив зеркала, у которого будут стоять свечи, выполнять руками завораживающие движения.

Будущим мамочкам

Фотосессия беременнойФотосессии дома для беременных всегда были актуальными. Самый простой способ запечатлеть прекрасные моменты – снимать изменение размеров животика. Начиная с первого месяца, молодой маме можно определить конкретное место, в котором, при наличии одной и то же обстановки, будет комфортно наблюдать за тенденциями растущего в животике ребенка. Используйте таблички, на которых бы указывался «возраст» малыша – срок беременности.

Такая фотосессия дома практически не осуществима без детских вещей. Купив маленькие носочки и распашонки своему крохе, уложите красиво их возле себя. А держа пинетки в руках над животиком, получите милое фото. Самые простые идеи – обвязать атласной лентой животик будущей мамы или разрисовать его. А памяткой в фотоальбоме малыша, несомненно, станут снимки, где используются таблички с надписями вроде «Любим и ждем тебя», «Сделан с любовью». Беременная с мужемИ, конечно же, подключите к фотосессии в домашних условиях будущего папу. Для совместных домашних снимков будущих родителей отлично подойдут идеи, раскрывающие смысл появления ребенка на свет, собирая ежемесячные снимки с растущим животиком.

В продолжение темы можно устроить фотосессию дома, обустроив все, как знакомство новоиспеченных родителей и малыша. Отлично впишутся в атмосферу таких семейных фото воздушные шары, бутылочки и таблички с милыми надписями. Используйте мерки, которые выдаются маме и крохе при родах. Таким образом, у вас навсегда сохранится память о первых моментах жизни ребенка.

Семейные фото

Семейное фотоПочему многие считают, что семейная фотосессия дома – это просто и скучно? Рамки скованных снимков, которые относятся к пережиткам прошлого, давно канули в лету. Сейчас существуют неординарные задумки и идеи, воплощающих единство семьи, и одновременно передающих счастливые моменты, не требующие «безжизненных» поз от участников мероприятия.

Динамичные фото получаются, если члены семьи смогут позволить себе битву подушками или яркую вечеринку.
Семейную связь не обязательно передавать одинаковой одеждой. Ее отлично заменят шуточные снимки, когда члены семьи располагаются от самого взрослого до малыша, выполняя одно и то же действие.

Что касается домашних фотосессий с грудничками, их осуществлять немного сложнее. Так как, попросить малыша выполнить какое-либо действие не получится. Тут можно экспериментировать с самой обстановкой в домашних условиях.

Легкая эротика

Эротическая фотосессияСамые простые и, одновременно, впечатляющие фото – это снимки с намеком на легкую эротику. Нет ничего проще провести такую фотосессию дома. Достаточно распустить волосы, надеть просторную мужскую рубашку и принять позу, которая бы умело передавала идею фетосета. Но переусердствовать не стоит. Переступив грань в макияже, одежде и дополнительных атрибутах, снимки наполнятся вульгарностью и дешевой доступностью.

Идеи для фотосессий у вас дома – отличный шанс получить шикарные снимки. Именно в атмосфере домашнего уюта вы будете естественными.

Вверх