Советы женщинам!
ЛедиВека.ру » Без рубрики »

Перловка в горшочках – вкусно, не то слово! Рецепты перловки с мясом в горшочках с овощами, грибами и на молоке

logo

Приготовить суп рассольник с перловкой и огурцами можно несколькими способами, но постный (без мяса) порадует тех, кто желает ограничить потребление белка или отдает предпочтение вегетарианской диете.

Блюдо готовится быстро, а результат радует. Согласитесь, часто такое бывает: хочется супа, но нет желания возиться с мясным бульоном. Вот и не возитесь! Рассольник вкусен и без мяса. Перловая крупа насыщенная и дает густой, наполненный вкусом бульон, не требующий присутствия мяса.

Категоричные мясоеды могут варить суп на мясном бульоне – с мясом на кости или с филейной вырезкой. В любом случае получится вкусно и бодро. Почему бодро? Ну а как назовешь вкус супа с солеными огурцами? Приступим!

Здравствуйте, дорогие читатели. Кирзуха, шрапнель, болты, наркомовская, каша красоты. Как вы уже догадались, речь идет об одном и том же блюде. Оно вплоть до сегодняшнего дня, как и много лет назад остается самой популярной кашей на постсоветском пространстве. Единственное отличие, что приготовлена перловая каша в мультиварке с грибами, передовом современном бытовом агрегате, а не в бачке на кухне солдатской столовой.

Выход статьи с рецептом перловой каши я приурочил к началу рождественского поста. Сегодня 27 ноября. Православные с глубоким чувством смирения входят в дни, когда они отказываются от многих мирских удовольствий и ограничивают рацион питания. С чем вас и поздравляю!

В этот время постная перловая каша с грибами с успехом заменит скромный вариант блюда, в котором возникнет необходимость только к Рождеству. Но и в этом случае читателей кулинарного блога ожидает приятный сюрприз. Вот здесь рассказывается о приготовлении перловой крупы в духовке с мясом.

Хочу сказать, что каша в мультиварке получается ничуть не хуже, а во многом даже и превосходит так полюбившийся нам глиняный горшочек с томленой кашкой.

Хотя конечно, у каждого человека свои кулинарные предпочтения и кого-то совсем не колышет вопрос, как вкусно сварить перловку. Потому что на дух её не переносит. Не стану переубеждать таких людей, а вот для остальной части человечества, которой она не безразлична, предлагаю ознакомиться с фото-рецептом блюда.

Старинный рецепт перловой каши в современной мультиварке

Ингредиенты:

  • ½ стакана перловой крупы
  • 100 грамм грибов (свежие шампиньоны)
  • Одна луковица
  • Одна морковь
  • Растительное масло
  • Свежая зелень укропа
  • Соль

Нарежу все овощи быстро и ловко. На ужин порадует каша перловка. Её в мультиварке я приготовлю, с заботой терпеньем горячей любовью.

Очищаю луковицу и нарезаю кубиками.

Подготовленную должным образом морковь также измельчаю на кубики средних размеров.

Свежие шампиньоны делю при помощи ножа на ломтики. Об основных способах и методах нарезки продуктов подробно расскажет вот эта статья.

Наливаю в чашу мультиварки один бульк растительное масло.

Устанавливаю режим «Жарка» на пятнадцать минут.

Загружаю в мультиварку и обжариваю нарезанные овощи.

Тщательно промываю перловую крупу.

Соединяю с обжаренными в мультиварке овощами.

Перемешиваю.

Заливаю ингредиенты водой и добавляю шепотку соли.

Перевожу аппарат в режим «Крупы», установив таймер на 60 минут. Вполне достаточно чтобы перловая каша в мультиварке полностью приготовилась.

А получается кашка в такой волшебной кастрюльке просто изумительно! Сверху присыпать свежим укропчиком — объедение!

Даже немного жаль тех людей, которые недолюбливают подобное кушанье. Сколько в жизни они теряют! А как вы друзья относитесь к такому угощению?

Семейство порадовал вкусной перловкой. С грибами, укропом, ядреным лучком. Крупу в мультиварке заправил морковкой, расправились с блюдом одним вечерком.

С приятным аппетитом, Александр Абалаков.

Похожие рецепты:

  1. Грибной суп с перловкой
  2. Пшенная каша с тыквой
  3. Чем полезна овсянка
  4. Как правильно варить рис

Ингредиенты

  • вода – 2 литра;
  • перловка – 2-3 столовые ложки;
  • морковь – 1 штука;
  • репчатый лук – 1 головка;
  • картофель – 4 клубня;
  • огурцы (соленые либо маринованные) – 1-2 штуки;
  • огуречный рассол – 100 миллилитров;
  • растительное масло для обжарки;
  • соль поваренная, приправа – на свой вкус;
  • лавровый лист – 1-2 штуки.

Рецепт приготовления супа «Рассольник» с перловкой и огурцами

Перловку перебираем и промываем в нескольких водах. Можно мыть в теплой или горячей воде. У крупы толстая шкура, распариться за это время она не успеет, зато промоется лучше.

Высыпаем перловку в кастрюлю с водой (250 мл) и варим приблизительно 40 минут, почти до готовности.

Очищаем и моем лук, рубим небольшими кубиками. Морковь промываем и очищаем, натираем на крупной терке.

Ставим сковороду на средний огонь. Наливаем растительное масло и обжариваем лук с морковью.

Картошку моем, чистим, режем на небольшие кубики, высыпаем в чашку, заливаем прохладной водой и отставляем пока в сторону.

Достаем из банки огурцы, отрезаем кончики, режем на маленькие кубики.

Смотрим на крупу. Если она выглядит рыхлой и мягкой, отключаем огонь.

В кастрюлю с водой всыпьте отварную перловкуСтавим на плиту кастрюлю с водой, в которой будем варить суп.

Перекладываем перловку без жидкости в кастрюлю с кипящей водой. Варим дальше.

Отправьте в бульон картофель и зажаркуЧерез 10-15 минут кидаем в кастрюлю картошку и зажарку.

Когда картошка будет доведена до полуготовности, отправляем в суп огурцы.

Уже в конце, где-то за 5 минут до готовности, блюдо приправляем специями, кидаем лавровый лист. И выливаем в суп рассол.

Суп рассольник с перловкой и огурцами готовПять минут прошло, снимаем! Рассольник разливаем по тарелкам. По желанию заправляем сметаной.

Приятного вам аппетита!Автор: Старинская Леся.

Совет от Еданы – мясо делу не помеха

Вегетарианское блюдо хорошо тем, что его можно кушать холодным в жару – как окрошку или постный борщ. И все же классический рецепт рассольника (на мой взгляд!) – это тот, что с мясом. Причем, не любым, а исключительно с говядиной или телятиной. Я выбираю для блюда «сахарную» косточку или «соколки» (кусочки грудинки), аккуратно срезаю жир – он нам в супе ни к чему. Поскольку варится говядина долго, бульон можно приготовить накануне вечером и дать ему «переночевать» в холодильнике.

Отдельное слово о перловке. Ее я тоже начинаю подготавливать заранее – с вечера заливаю водой и оставляю разбухать. В этом случае крупу не потребуется отдельно варить, она уже станет достаточно мягкой. Достаю готовый бульон, нарезаю мясо порционными кусочками, кладу перловку, картошку, заправку – полчаса, и суп готов!

Советуем приготовить: Солянка с сосисками, мясом и огурцами.

Вверх