Советы женщинам!
ЛедиВека.ру » Без рубрики »

Костюм ниндзя для мальчика своими руками – красивые решения. Как сшить костюм ниндзя для мальчика своими руками

Костюм ниндзя для мальчика своими руками – красивые решения. Как сшить костюм ниндзя для мальчика своими руками
logo

Карнавальные костюмы для детей

Близятся новогодние праздники, а значит, скоро понадобятся карнавальные костюмы для утренников в школах и детских садах. Наряд можно взять на прокат или купить, но настоящую ценность представляют сделанные своими руками новогодние костюмы.

Конечно, ребенок вряд ли справится с задачей, зато совместно с папой или мамой, бабушкой или дедушкой может создать уникальный наряд.

Зачем нужно браться за изготовление костюма? Во-первых, в преддверии Нового года родители подарят ребенку маленькое чудо, воплотив в жизнь его мечту. Во-вторых, родители будут творить вместе с ребенком, а что может быть лучше общения? Возможно, ребенок на всю жизнь запомнит именно этот костюм и особую атмосферу творчества, праздника и любви.

Чтобы мастерить новогодние костюмы своими руками на самом деле надо немного: фантазия плюс немного времени.

Настоящую ценность представляют сделанные своими руками новогодние костюмы

Предварительная подготовка состоит из нескольких этапов:

  1. Идея. Прежде всего надо посоветоваться с «заказчиком», ведь у ребенка, вероятно, уже есть сложившееся желание быть на празднике персонажем мультика, сказочным героем или придуманным им самим монстром.
  2. Бюджет. Надо определить финансовые рамки, стараясь, чтобы стоимость даже сделанных своими руками новогодних костюмов для детей, не выходила за их пределы. В противном случае наряд рискует оказаться «золотым».
  3. Материалы. Рассчитывая сделать детские новогодние костюмы своими руками, надо исходить из тех материалов, которые есть в наличии в ближайших магазинах.

Костюмы для юных красавцев

Делать новогодние костюмы для мальчиков своими руками не менее увлекательно.

Самых маленьких чаще всего наряжают зайчиками. Главное в этом наряде – ушки и хвостик, а белая футболка и шортики составят основу комплекта.

Костюм пирата своими руками

Есть футболка – есть карнавальный костюм!

Используя разноцветные футболки, можно быстро и легко создать своими руками новогодние костюмы:

  • тигр – на оранжевой футболке красками для ткани рисуются черные полоски, ушки и хвост можно приобрести готовые;
  • футболист – узнаваемый номер популярного спортсмена на одежде плюс гетры и кроссовки;
  • морской царь – на сине-зеленую футболку и шорты нашиваются небольшие рыбки, раковины, через плечо набрасывается плотная сеть, обязательна большая корона и трезубец;
  • пират — жилетка, широкий пояс, короткие штаны, лучше с обрезанными краями, бандана, повязка на глаз и сабля сделают образ узнаваемым и ярким, еще лучше, если найдется тельняшка;
  • если на пояс надеть что-то вроде юбочки из перьев или полосок ткани, а на футболке нарисовать жуткие татуировки, на голову надеть ободок с перьями, получится оригинальный наряд дикаря.

Выкройка костюма ковбоя

Нестандартное использование привычных вещей

Приступая к созданию своими руками новогодних костюмов, стоит отказаться от стереотипов. Так, роскошный мамин халат из яркого шелка может послужить главным акцентом в образе султана, дополнит его чалма, украшенная стразами и перьями.

Всего метр однотонной ткани легко превратится в плащ для короля, волшебника или звездочета. Звездочету еще нужен колпак, а плащ надо украсить звездами из фольги. Волшебнику пригодится шляпа, королю — корона. Все это можно сделать из плотной бумаги.

Совет! Из обычной коробки можно сделать костюм робота.

Коробка красится в стальной цвет, прорезаются отверстия для глаз, рисуются кнопки, делаются антенны – костюм готов! Его можно дополнить картонными щитками на руках и ногах, крепить их удобно на резинки.

Выкройка костюма зайчика

Костюм – символ года

Созданный своими руками новогодний костюм петуха станет главным символом 2017 года. В основе петушиного наряда – темные брюки или шорты и светлые колготки, яркая футболка или водолазка. В дальнейшем можно фантазировать:

  1. Плащ с множеством разноцветных воланов станет украшением костюма. Воланы можно сделать из атласных лент, кусочков ткани. Плащ кроится из прямоугольного куска ткани.
  2. На грудь к водолазке или футболке можно пришить манишку, собранную из тканевых или натуральных перьев. Можно вырезать тканевый круг по ширине плеч ребенка, затем сделать прорезь для головы и завязки сзади. Получится небольшая накидка, ее следует украсить разноцветными перышками.
  3. Можно украсить рукава водолазки: по шву снизу пришиваются тканевые перья или из картона вырезается манжета с зубчиками, которые изображают перышки.
  4. На шорты или обрезанные брючки нашиваются понизу штанин тканевые имитации перьев.
  5. На капюшон или обычную шапку пришивается гребешок. Сделать его просто: из красной ткани вырезаются и сшиваются 2 одинаковые детали, внутрь кладется синтепон.
  6. Клюв делается из картона по готовым шаблонам, затем клеится или пришивается к шапке.

Выкройка костюма петуха

Сделанный своими руками новогодний костюм ниндзя порадует поклонника  восточных единоборств. Какие элементы костюма необходимы:

  1. Водолазка и штаны черного цвета.
  2. Жилет шьется из 2 прямоугольных кусков красного или синего цвета. Требуемая ширина – на 20 см больше ширины плеч ребёнка, длина – до колен малыша. Посередине каждого отреза делается вырез для головы, 2 полотнища сшиваются по плечам. Жилет можно украсить золотистой или черной тесьмой.
  3. Из ткани контрастного цвета делается пояс, а также шьются узкие полоски для обвязывания ног и рук.
  4. Из черного трикотажа шьется труба, диаметром, равным окружности головы ребенка плюс припуск на швы. Высота трубы равна расстоянию от плеч до уровня глаз плюс для комфорта 3-5 см.
  5. Для банданы нужен квадрат из черной ткани.

Внимание! Мечи, метательные звездочки и суровый облик мальчика-ниндзя доведут образ до совершенства!

Выкройка костюма клоуна

Выдумывая и создавая детские новогодние костюмы своими руками, родители сами получат немало удовольствия и подарят своим сыновьям и дочерям настоящий новогодний праздник.

Присоединяйтесь к обсуждению!

Нам было бы интересно узнать вашу точку зрения, оставьте свое мнение в комментариях

Что лучше, купить или создать своими руками детские новогодние костюмы?

Проще всего, приобрести готовый костюм, но это лишь на первый взгляд, есть множество нюансов, делающие поиск и подбор его не таким простым делом. Цена на качественную одежду всегда была высока, а канун нового года – это время, когда продаются любые костюмы, чем и пользуются продавцы.

Видео о том, на что стоит обращать внимание, когда приобретаешь костюм в магазине:

Костюм, изготовленный своими руками, будет уникальным, необычным, но еще он должен исполнять заветное желание малыша — быть кем-то.

Какие идеи костюмов и где просто найти?

В мультике множество идей для создания костюмов, предложите вашему малышу выбрать что-то из предложенных или спросить, кем он хочет быть на новогоднем утреннике?

Какие персонажи чаще всего воплощаются? Даже если у вас полная растерянность лист бумаги и мысли о том,что и кого любит ребенок сделают все за вас.

  1. Подробно выпишите на листик любимых героев ребенка: сказок, мультфильмов, фильмов. 
  2. Вспомните цветовые предпочтения этих героев, например, человек-паук — это красный, красная шапочка — красный, черепашки ниндзя — это зеленый, собака — черный, белый, коричневый, серый. 
  3. Что наиболее всего нравится вашему малышу в герое? Как подчеркнуть это качество в костюме? 
  4. Набросайте целый список, не торопитесь, если сразу ничего не приходит в голову. 

Герои: капитан, пират, снеговик, полицейский, строитель, писатель…

Насекомые: муравей, гусеница, божья коровка, паук, бабочка…

Белочка, ежик, зайка, кот, птичка, динозавр, рыба.

Как и по китайскому восточному календарю, свиньи. Для минимального костюма достаточно будет ушек и пятачка с хвостиком, а для комплекта: ушки, пятачок, платье или комбинезон розового цвета с перчатками как у хрюшки.

Что делать, когда персонаж придуман?

Теперь самое время искать вариации исполнения и самую простую реализацию, но самую красивую и эффектную. Без эскизов никак не обойтись, ведь ребенок должен утвердить костюм. Если малыш еще совсем мал, то худсовет будем считать, что пройден успешно.

Эскиза нет, что делать?

Если эскиза нет, то великий и могучий интернет вам в помощь. Искать нужно любые вариации костюмов, вас интересуют пока исключительно фото. Обязательно выберите эту функцию в поисковике.

Добавляйте в закладки странички в отдельную папку с приглянувшимися героями, аналогично проделывайте с фото. Так уже через 30-50 минут работы у вас будет множество идей и реализаций придуманного героя.

Показывать ему лучше всего несколько идей, ведь некоторые он может забраковать.

Приступаем к изготовлению новогоднего костюма

Главное в костюме – это аксессуары и детали.

Обратите внимание на них в первую очередь, они сделают костюм настоящим персонажем из сказки.

Перчатки, хвостик, ушки, усики, рожки, крылышки и все мелкие детали.

А что есть в закромах?

Проще реализовывать вашу задумку начиная от покупки ткани или приобретения ниток, но это очень долго и не всегда оправдывает усилия и вложенные средства.

Пойдем по другому пути, что у вас есть? Иногда получается отличный костюм из вещей, которые есть в детском гардеробе. Им нужно придать сказочность и образ.novogodniy-kostum-shapki

Если ребенок будет мишкой, мышкой, собачкой, кошечкой, тигренком, черепашкой… Рекомендуем связать шапочку крючком, так ваш герой сразу будет отличаться от общей массы.

У пирата головной убор – бандана или шапка, капитану подойдет бескозырка, фуражка, или пилотка. Подзорные трубы и другие детали и идеи можно прочитать в статье про день рождения Каю.

Попробуйте использовать максимально все вещи, которые есть у вас. Тюли, шторы, колготы, вешалки, сапоги, ленты…

Пригодится все!

Обязательно потребуется: дождик, паетки, снежинки и бисер,

kak sdelat kostum snejinki svoimi rykamiЕсли вы планируете сделать костюм снежинки и подобрать новогоднюю прическу к короне,  здесь самое время узнать, что вам потребуется для этого.

Для тех кто выбрал Красную шапочку, черепашек ниндзя или любых других героев, кого просто сделать с помощью шапочки, зайдите по данной ссылке http://kayu.ru/rukodelie-podelki/vyazanie-kryuchkom/golovnye-ubory/196-kak-svyazat-kepku-bandanu-i-panamku-kryuchkom-dlya-nachinayushchikh-foto-i-video.html, здесь пошаговые инструкции с видеоуроками от замеров до готовой шапочки.

Станьте настоящей волшебницей для вашей крошки!

В следующей статье будут мастер-классы по изготовлению шляпы для капитана, юбки пачки, крылышек,короны для мальчиков и девочек, белых сапог.

Пошаговые инструкции помогут в домашних условиях даже новичкам сотворить шедевры для своих малышей. Поэтому не пасуйте перед трудностям, приступайте прямо сейчас и возле новогодней елки, ваш ребенок будет водить хороводы в эксклюзивном костюме!

Красивые торты на день рождение девочкам и мальчикам, фото детских тортов

На день рождение и любой другой праздник принято в завершение вечера подавать на стол вкусный и красивый торт. Без десерта не обходится ни один день рождения, особенно детский. Какие торты сегодня могут порадовать детей? Можно торт купить, можно его приготовить своими руками.

Главное, чтобы десерт был красивым, свежим и вкусным! Предлагаем посмотреть на фото детских тортов, которые подходят по стилистике в девичьи и мальчишечьи дни. Для многих кондитеров на дому фото тортов помогут определиться с выбором декора праздничной выпечки.

 Это могут быть настоящие Тролли на праздник, Пони, Бурундуки, Принцессы, персонажи из детских мультфильмов, разные фигурки, которые сделают любой декор  торта и праздник ярким и незабываемым. Важно, чтобы выпечка и украшения десерта были сделаны из натуральных, свежих и качественных продуктов.

Любое торжество сопровождается интересными развлечениями, на детских мероприятиях часто приглашают аниматоров, клоунов, которые веселят детскую публику и делают праздник по-настоящему веселым и интересным.

Не забудьте перед созданием нежного десерта на праздник узнать, как зажелировать фрукты и ягоды для торта. Эта публикация поможет украсить торт свежими ягодами и фруктами кондитерское лакомство, чтобы оно имело красивый вид. http://100idey.ru/kak-ukrasit-tort-zazhelirovannymi-fruktami/

Фото красивых тортов на день рождение девочкам

Торты для девочек зачастую выглядят нежно, ярко и красочно, преимущественно в розовых, сиреневых, фиолетовых, красных, желтых и белых оттенках.

Многие дети рады видеть на своих тортах в день рождение персонажей из мультфильмов, сказок, которые сильно полюбились им.

Поэтому часто для оформления выпечки кондитеры черпают идеи из сказок, чтобы удивить гостей красивыми и живописными фигурками. Ниже опубликованы фото детских тортов для девочек.

Торты Пони для детей Единорог фото

Многим полюбился мультфильм «My little Pony», сегодня он занимает одну из лидирующих позиций среди самых популярных детских мультипликационных сказок. Поэтому для девочек торт, украшенный фигурками «Пони» станет самым красивым десертом в день рождение.

Новогодние тортики идеи оформления

Шикарные двухъярусные торты фото

Многоярусные торты

Торты для мальчиков на день рождение

Идеи оформления тортов для детей

Как украсить торт для детского праздника Смурфики

Фото самых красивых тортов на день рождение

Торты в виде праздничных кексов идеи

Декор тортов Феи и Принцессы

Торты Минни красивые черно-красные тортики

100идей тортов фотоподборка для малышей

Источник:

Костюмы для девочек. Девочки на Хэллоуин могут стать настоящими принцессами или зомби. Все зависит от выбора родителей.Костюмов для девочек очень много, начиная от Белоснежки и Черепашки – ниндзя, заканчивая сказочным принцессами павлинов и жар-птицы.

В разделе «Костюмы для девочек» мы сделали разделение костюмов для девочек от 1 до 3 лет, от 4 и до 6 лет, от 6 до 8 лет и девочек — подростков.

Также, мы не обошли внимание самых маленьких, в возрасте с рождения до года. Для них также есть красивые и оригинальные костюмы.

Мы рекомендуем перед выбором костюма для девочки, посмотреть все статьи, ведь в них есть разные идеи костюма, которые не имеют возраста.

Итак, встречайте костюмы для девочки по возрасту:

1. Если ваша девочка младше 1 года, то посмотрите статью про костюмы для малышей.

2. Для выбора костюма для маленькой принцессы в возрасте от 1 года до 3 лет, ВАМ СЮДА.

3. Костюмы для маленьких девочек в возрасте от 4 до 6 лет.

4. Костюмы для девочек в возрасте от 6 до 8 лет.

5. Также рекомендуем посмотреть статью про костюмы для девочек подростков, в ней вы найдете список – кем можно быть на Хэллоуин девочке.

Дорогие мамы, вот что может быть с вашей маленькой принцессой, если вы вдруг уедете перед Хэллоуином или Карнавалом, например, в рабочую командировку, доверив папе выбор костюма для девочки.

Костюм на Хэллоуин для девочкиКостюм на Хэллоуин для девочкиКостюм на Хэллоуин для девочкиКостюм на Хэллоуин для девочкиКостюм на Хэллоуин для девочки

Вверх