Советы женщинам!
ЛедиВека.ру » Здоровье » Рецепты народа » Лекарственные растения »

Народное средство избавления от бородавок

Народное средство избавления от бородавок
logo

Чистотел с желтыми цветами Чистотел применяется от бородавок либо в составе лекарственных препаратов, либо в чистом виде. Врачи не всегда первым делом пытаются вывести бородавки данным средством, выбирая изначально более мягкие, щадящие кожу методы. В случаях, когда они не производят нужный эффект, применяют сок чистотела.

Почему появляются бородавки на коже?

Бородавки представляют собой грубые бугристые образования на коже от бледно-розового до коричневого цвета. Большинство ученых и врачей сходятся во мнении, что причиной развития данного кожного заболевания является вирус папилломы человека. Различные разновидности данного вируса легко передаются бытовым и половым путем, полностью не вылечиваются.

Если иммунитет человека работает без сбоев, то появление бородавок ему не грозит, поскольку организм самостоятельно может бороться против вируса. При ослабленном иммунитете вирус начинает размножаться и мутировать в организме, вызывая такие неприятные последствия, как появление бородавок, папиллом. При данной проблеме обязательно необходимо обращать внимание на состояние здоровья и укреплять иммунитет, а не просто бороться с косметическими проявлениями.

СБородавки на пальцах рукиуществует несколько разновидностей бородавок. Наиболее частые их локализации – на верхних и нижних конечностях, в особенности на ладонях и ступнях, в подмышечной области, в районе шеи и лица. Если ничего не предпринимать против таких симптомов, это может спровоцировать появление новых бородавок.

Есть несколько способов избавления от неприятных бугорков на коже:

  • выведение жидким азотом, лазером;
  • лечение бородавок чистотелом;
  • применение различных лечебных средств, среди которых Суперчистотел, Веррукацид Солкодерм, Горный чистотел и многие другие.

Данные лекарственные препараты имеют сложный химический состав. Во время их применения обязательным является выполнение всех предписаний, которые содержит инструкция по применению.

Лечебные свойства чистотела

На организм человека чистотел оказывает противовоспалительное, спазмолитическое, желчегонное и бактерицидное действие.

Наиболее распространено применение такого растения при излечении дерматологических заболеваний. Сок растения помогает справляться с проблемами сухой кожи, снимает боль при ожогах.

Выведение стригущего лишая, псориатических бляшек, пигментных пятен можно производить с помощью данного лекарственного растения. Чистотел позволяет также вывести сухие мозоли, герпетические раны на губах, прыщи, папилломы. Очень давно люди заметили, что удаление бородавок чистотелом помогает надолго забыть о данной проблеме.

Помимо дерматологических проблем чистотел справляется с такими болезнями, как:

  • Сок чистотела на разрезегинекологические расстройства;
  • онкологические заболевания на ранних стадиях;
  • желчекаменная болезнь;
  • гастрит;
  • колит;
  • геморрой;
  • нервные расстройства.

Необходимо правильно подобрать схему лечения и неуклонно соблюдать ее. В таком случае лечебное растение поможет решить множество проблем. Также необходимо помнить, что данное растение является токсичным, потому применять его необходимо с особой осторожностью. Лучше отдать предпочтение проверенным аптечным препаратам, содержащим сок чистотела. Инструкция по применению такого лекарственного средства содержит точные указания, как следует производить лечение.

https://youtu.be/YlvYPHEI0yg

Препараты, содержащие лекарственное растение

Если возник вопрос, как удалить бородавку чистотелом, можно попробовать решить данную проблему специально разработанными препаратами. Среди них наиболее популярны бальзам «Горный чистотел» и Супер-чистотел. Они отпускаются без рецепта и продаются во многих аптеках вашего города.

Бальзам Горный чистотел Бальзам «Горный чистотел» содержит помимо свежего сока чистотела и другие лекарственные растения: горечавку, какалию копьевидную, рододендрон золотистый. Применяется лекарственное средство в течение 2 – 10 дней. Схема стандартная – необходимо 2 раза в течение суток наносить лекарство на пораженный участок, предварительно распарив его в теплой воде. Процедура длится 7 – 10 минут, после чего вещество необходимо смыть с кожи.

Капли Супер чистотелСупер-чистотел – очень популярное и недорогое средство, помогающее в лечении неприятных бугорков на коже. Наносить его следует также 2 раза в день, по той же схеме, что и бальзам «Горный чистотел». Первым признаком эффективного воздействия будет ощущение жжения и почернение бородавки.

Некоторые придерживаются мнения, что можно использовать обычный чистотел от бородавок, тот самый, который растет на даче. Применять его необходимо 2 раза в день. Для этого нужно выжать сок свежесобранного растения в период его цветения и нанести на пораженный участок. Продолжительность лечения в таком случае будет немного больше – 14 дней.

Чистотел от бородавок – эффективное и недорогое средство, которое способно решить проблемы на коже в течение 2 недель.

В летний период можно использовать сок растения, а зимой — препараты на основе сока данного растения. Обычно после прохождения правильного лечения проблема исчезает, и бородавки больше не появляются на теле.

Вверх