Советы женщинам!
ЛедиВека.ру » Без рубрики »

Врачи говорят: народные средства при боли в суставах не действуют. Рецепты народных средств и их разоблачение

logo

ВАЖНО ЗНАТЬ! Д. Пушкарь рассказал, как победить простатит в домашних условиях…

Такое приятное лечение простатита за 147 рублей…

Продуло спину #8212; избавляемся от недуга

Возраст любого человека определяется здоровьем и гибкостью позвоночника. Главное не количество лет, а то, как себя чувствует ваша спина. Основные проблемы со спиной возникают из-за нашего образа жизни.

Для того чтобы продуло спину, много времени не потребуется. Например, вы занимаетесь среди лета ремонтом в квартире. По завершению перетягивания мебели из одной комнаты в другую, вы вспотели. Затем, еще не остыв, отправились в магазин за покупками. А там повсюду кондиционеры, попав под холодную струю которых вы начинаете мерзнуть. На следующий день у вас возникают болевые ощущения в спине, потому что ее продуло.

Продуло спину: симптомы возникают следующие

    1. Возникновение ноющей и резкой боли в спине, которая чаще всего носит постоянный характер.
    2. Невозможность разогнуть спину из-за сильной боли.

Продуло спину, как лечить?

Многие интересуются, если продуло спину, как лечить.

    1. Первым делом следует применить согревающие мази для спины: апизартрон, капсикам, випросал, финалгон. Они помогают разогреть мышцы и снять мышечные спазмы. Однако следует учитывать, что с противовоспалительной целью для поясничного и грудного отделов позвоночника мази не приемлемы. Ведь воспаленный диск расположен очень глубоко, а мазь к нему проникнуть и оказать необходимое действие просто не сможет. Глубину проникновения мази можно увеличить с помощью ультразвука. Для лучшего воздействия мази, больное место следует хорошо помассировать, а затем наносить мазь. Гель обладает большей проникающей способностью в отличие от мази. Также можно натереть спину камфорным спиртом и сверху укутать чем-нибудь теплым.
    2. Перед выходом на улицу необходимо одеваться по погоде.
    3. При сильной боли обратитесь к врачу. Как правило, в таких случаях назначают уколы. Например, ампулы «мовалис», которые могут снять боль в спине.
    4. Носите согревающий пояс для поясницы.

Боль в спине может появиться из-за возникновения мышечных спазмов, вызванных холодом. В таких случаях говорят «застудил спину» или «просквозило спину». В результате вы не можете ни согнуться, ни разогнуться, ни повернуться. Создается такое впечатление, что вас всего ломит.

В таком случае необходимо выполнить следующие рекомендации.

    1. Уложите больного на жесткую поверхность и дайте обезболивающее средство. Это может быть анальгин или спазмолгон.
    2. Чтобы боль не усилилась, не садитесь в горячую ванну.
    3. Можно применить сухую грелку. Если она не поможет, втирайте в область поясницы любую мазь для спины, которая вам подходит и не вызывает аллергических реакций. Например, бутадиеновую или индометацин новую мазь.
    4. Необходимо ограничить употребление соли и жидкости в своем рационе питания.
    5. Постельный режим должен соблюдаться не менее трех дней.

Если в результате всех этих действий не наступит улучшения или наоборот боль усилится, то следует вызвать врача на дом для назначения соответствующего лечения.

Воспаление мышц спины

Воспаление мышц спины – это воспаление мышцы или мышечных волокон, в результате которых образуются узелки внутри мышцы. Его еще называют термином миозит.

    1. Усиливающиеся при движении или пальпации боли.
    2. Атрофия мышц.
    3. Покраснение и припухлость кожи.
    4. Возникновение мышечной боли.
    1. Перенесенные инфекционные заболевания.
    2. Влияние токсических веществ.
    3. Перенапряжение мышц.
    4. Мышечные судороги.
    5. Гельминты.
    6. Переохлаждение.

Лечение при данном заболевании назначают индивидуально в зависимости от причин, вызвавших воспаление мышц спины.

    1. Медикаментозное лечение противовоспалительными нестероидными препаратами и согревающими мазями.
    2. Лечебная физкультура.
    3. Лечебный массаж.
    4. Диета, исключающая употребление алкоголя, жирной, жареной, острой и соленой пищи.

Внимательно относитесь к своему здоровью, не оставляйте без внимания возникновение любых симптомов и будьте здоровы!

Поделитесь с друзьями:

Продуло спину — как лечить? Рекомендации

October 23,

Продуло спину! Как лечить? Этим вопросом задаются многие люди всех возрастов и профессий. И это неудивительно, ведь простудить спину очень легко: достаточно, вспотев, зайти в помещение с кондиционерами, посидеть на сквозняке или искупаться в холодной воде — словом, переохладиться.

Как понять, что продуло мышцу спины? Обычно возникают симптомы:

  • резкая или ноющая боль в спине, она может быть эпизодической или постоянной;
  • сильная боль в спине при сгибании-разгибании, иногда человек почти не может разогнуться.

Если все-таки у вас продуло спину, как лечить этот недуг? Вот несколько рекомендаций.

1. Мышцу спины необходимо разогреть . Сейчас в аптеках продается множество видов согревающих мазей, как дорогих, так и дешевых — средства Феналгон , Капсикам , Атревин , Атроцин . Если продуло шею и спину, они разогреют мышцы и снимут спазм в этих областях, что позволит унять боль. Однако этот способ поможет лишь при небольших масштабах проблемы. Если началось серьезное воспаление, мазь не поможет — глубина ее проникновения очень мала.

Лечебные наружные средства могут быть на основе красного перца, пчелиного и змеиного яда, а также на базе искусственных химических веществ. Если нанесенная на проблемный участок мазь начинает жечь кожу, положите поверх нее слой вазелина — это облегчит неприятные ощущения.

Чтобы усилить действие мази, обычно применяют ультразвуковое воздействие или массируют участок кожи перед использованием препарата. Современные согревающие средства наружного применения выпускаются также в форме геля — он проникает глубже, чем мазь.

Еще один способ разогрева — натирание камфорным спиртом или жидким препаратом Меновазин (стоят они очень дешево — 10-20 рублей, но очень эффективны). После натирания необходимо укутать спину чем-то теплым и полежать.

2. Носите согревающий пояс — он может быть из собачьей или верблюжьей шерсти, либо просто шерстяной.

3. Одевайтесь соответственно погоде — не носите укороченных курток и джинсов с заниженной талией.

Если согревающие мази не помогли, и боли остаются сильными — обратитесь к врачу. Обычно в этом случае назначаются уколы обезболивающих препаратов, например Мовалис .

Если продуло спину, как лечить? Кроме всего вышесказанного, при сильных болях и отсутствии возможности посетить врача можно выпить обезболивающее средство или спазмолитик — таблетки Пенталгин , Анальгин , Но-шпа , Кеторол и другие. Не принимайте горячих ванн — это усилит воспалительные процессы и может увеличить боль.

Желательно соблюдать постельный режим хотя бы 1-2 дня, вместо разогревающей мази можно делать сухие грелки. Не ешьте соленого и не пейте много жидкости — это ухудшит ситуацию.

Кроме уже упоминавшегося медикаментозного лечения, врач может назначить вам лечебный массаж и физиопроцедуры.

Помните о том, что воспаление мышц спины, именуемое в медицине миозитом, может быть не только от переохлаждения. При миозите в мышцах появляются маленькие узелки. Причиной болей в спине могут быть, например, инфекционные заболевания, физические нагрузки, паразиты и многое другое. Поэтому если вы не уверены, что причина ваших страданий именно в том, что продуло спину, как лечить ее, скажет только врач после обследования.

Заботьтесь о своем здоровье!

Компрессы быстро действующие при болях в спине и пояснице.

Пнд, -08-12 23:59 Обсуждение: 3

Редко кого обходит стороной боль в спине и пояснице. Появившись хоть раз, она будет и дальше приходить время от времени. Чаще всего боли в спине появляются в холодный период времени, сильные нервные перенапряжения так же сказываются. В период, когда начинает, болит спина необходимо исключить все физические нагрузки. Ни в коем случае не поднимайте тяжести, так как это может привести к плохим последствиям. При сильных болях в спине и пояснице нужно соблюдать строгий постельный режим. В момент сильной боли можно ненадолго примерно минут на 15 приложить что-то холодное, но это нужно делать только в первое время, когда только начала болеть спина, дальше, когда боль будет являться не в первый раз, уже нельзя прикладывать холодное.

Если боль сильная и невыносимая, то следует вызвать врача. Если же нет возможности, тогда примите обезболивающее средство, но только то, которое подходит именно вам. Из-за сильных и длительных болей происходят спазмы в капиллярах в области спины, и в результате на выздоровление потребуется больше времени.

При болях в спине, нужно начать соблюдать специальную диету. В период болей следует перейти на употребление овощей, фруктов, а так же молочную и растительную пищу. Противопоказано употреблять соленые продукты. От острого нужно так же отказаться. Привычные чаи следует заменить на травяной, из мелиссы и тысячелистника.Приготовьте вот такой отвар из сельдерея, его следует употреблять вовнутрь.

Понадобятся стебли и листья сельдерея их нужно измельчить. Три столовых ложки растения завариваются 600 миллилитрами воды, затем ставится на огонь на 10 минут, после снимается, охлаждается и процеживается. Для вкуса нужно добавить немного меда, или же сока лимона. Пейте этот отвар на протяжении всего дня.

А теперь приступим к приготовлению рецептов для избавления от болей в спине. Эти средства очень просты в приготовление, и к тому же они помогут очень быстро справиться с болью.Данные компрессы нужно делать только в том случае, когда болит спина. Эти два компресса хороши тем, что если вдруг у вас нет обезболивающего под рукой или специальной мази, и нужно идти в аптеку, а нет возможности сходить, то компрессы помогут вам устранить боль в спине. Втирать компресс следует очень осторожно и аккуратно. В зимнее время рекомендуется использовать компресс с целью профилактики.

Понадобится голубая глина и яблочный уксус. Взять ингредиенты в пропорции 1:1. Нанести компресс на больное место и держать в течение двух часов, затем вытереть насухо и соблюдать постельный режим. Делается компресс один раз в день.

Нужен еще один компресс с использованием настойки валерьяны и бинта. Возьмите, смочите бинт, сложенный в несколько слоев, в настойке и приложите к больному месту, поверх положите целлофан и теплый платок, постарайтесь зафиксировать компресс. Примерно 10 минут появится небольшое пощипывание, постепенно начнет сильнее щипать, но нужно терпеть. Через некоторое время боль начнет проходить. Компресс следует держать столько, сколько сможете вытерпеть.

Вверх