Советы женщинам!
ЛедиВека.ру » Без рубрики »

Беременная Валерия занимается тяжелым спортом

Беременная Валерия занимается тяжелым спортом
logo

Интернет пестрит подобными фотографиями беременных женщин, поднимающих тяжести. И думаешь в этот момент, глядя на всё это: как у них во время подъема штанги не начинаются преждевременные роды? У тех, кто видит, как женщина на 28-й неделе беременности поднимает штангу весом 30 кг, невольно замирает сердце. Но эта мама прекрасно себя чувствует и призывает всех вести активный образ жизни.

Фото: беременная двойней поднимает штангуСофи Гвидолин (Sophie Guidolin) из Австралии в августе прошлого года родила двойню, и во время беременности не прекращала тренировок. Правда, нагрузки она все-таки облегчала: поднимала штангу весом «всего» в 30 кг, что для нее было вдвое легче обычного. Фитнес-инструктор по профессии, 27-летняя Софи демонстрирует свои тренировки на фото и видео в Facebook. Зачастую она получает массу гневных комментариев и упреков, но мама стоит на своем: она убеждена, что такие занятия ничем не угрожают беременности любой женщины.

Фото: беременная двойней поднимает штангу«Люди считают, что занятия спортом могут привести к невынашиванию, но на самом деле оно связано с самыми разными причинами. Все зависит от индивидуальных возможностей. Лично для меня 30 кг – вовсе не большой вес. Мой сын весит 29 килограммов, и, если он засыпает, я и сейчас поднимаю его на руки и несу», – рассказывает Софи.

Фото: беременная двойней поднимает штангуВ спортивном образе жизни во время беременности Софи видит много плюсов. Ей есть с чем сравнивать: у Софи двое сыновей, 8 и 6 лет. Во время двух предыдущих беременностей женщина набирала больше 28 кг (при норме 12-14 кг), а дети рождались очень крупными – по 4,5 кг. Тогда она совершенно не занималась спортом, и у нее были проблемы со здоровьем (например, гестационный диабет).

Фото: беременная двойней поднимает штангуГод назад, ожидая близнецов, она занималась 3 раза в неделю, и к 26-й неделе прибавила всего 7 кг, что соответствует норме. При этом свои тренировки Софи согласовывала с лечащим врачом. Так, по настоянию гинеколога, на ранних сроках она отказалась от поднятия тяжестей и ограничивалась пилатесом (система физических упражнений, методики фитнеса), а к 26-й неделе снова вернулась к силовым упражнениям.

Фото: беременная двойней поднимает штангуСофи призывает женщин держать себя в рамках, но и внимательно слушать свое тело. «Не нужно есть за двоих, но если я чувствую голод, – я ем. А когда устаю – отменяю тренировку и ложусь отдыхать», – говорит Софи.

Тайны семьи Валерия Харламова

Отец маленького Валеры был простым рабочим на московском заводе, а вот мама была очень необычной. Кармен или Бегония была дочерью баска, которую вывезли из Испании в годы гражданской войны.

Девушкой работала токарем на все том же московском заводе. Познакомились молодые люди на танцплощадке. Довольно странно, но до этого ребята никогда не встречались, хотя работали совсем рядом.

Семья Валерия Харламова слыла неофициальной, поскольку расписаться родители не могли. Все дело в том, что его мама не была гражданкой СССР, а просто имела вид на жительство. Брак заключили лишь спустя три месяца со дня рождения малыша.

Позже молодая семья пополнилась еще одним ребенком – Танюшей.

Мальчик рос в очень тяжелых условиях, когда в ходу были продуктовые карточки. Семья ютилась в комнате общежития, поделенной на четыре части фанерой. За каждой перегородкой ютилась такая же семья. Однако, жили все дружно, весело и даже не думали унывать.

Нелегкая биография Валерия Харламова

Маленький Валерик очень любил спорт. Отец часто брал мальчика на хоккей. Мужчина играл за заводскую команду, а чтобы семилетний мальчишка не замерз, в ход шли коньки.

1956 год принес возможность для семей испанцев возвратиться на их историческую Родину. Мама и дети Харламовых уехали в Бильбао. Там Валерка пошел в школу, которую посещал с большой охотой.

Вскоре семья возвратилась в Союз, и начались тяжелые испытания в биографии Валерия Харламова. Мальчик заболел ангиной в тяжелой форме, впоследствии давшей серьезные осложнения. В 13 лет он фактически стал инвалидом, заполучив порок сердца и ревмокардит. Врачи строго запретили мальчишке бегать и таскать тяжелые вещи, заниматься спортом и посещать уроки физической культуры. Даже бегать с ребятами во дворе было для Валерки смертельно опасным занятием.

Целый год мальчик боролся с недугом. Мама очень боялась за здоровье сына, а вот отец сделал ход конем. Он взял Валеру с собой, и втайне от матери мальчик записался в хоккейную секцию.

Болезненный ребенок был хрупок и мал, поэтому четырнадцатилетнего паренька приняли в секцию, подумав, что ему нет еще и тринадцати лет. Потом, конечно же, обман вскрылся, однако талантливого мальчишку все полюбили и позволили заниматься, несмотря на возраст и страшные диагнозы.

Кстати, позже Валеру регулярно обследовали врачи, которые признали его здоровым. Коварный недуг отступил.

С девятнадцати лет парень стал играть за команду ЦСКА, но только во второй лиге. Валерий около года выходил на лед в составе чебаркульской команды «Звезда».

Талантливого хоккеиста заметили московские тренера и пригласили в основной состав хоккейной команды ЦСКА.  Там же парень познакомился с не менее талантливыми хоккеистами Михайловым и Петровым. Троица довольно успешно и слажено взаимодействовала на льду.

В двадцать лет Валера стал самым молодым чемпионом мира в СССР. Его манерой игры восторгались миллионы поклонников, а противники смертельно боялись юного бомбардира.

В 1971 году в игре со шведской сборной Харламов в составе сборной СССР завоевал несколько золотых медалей. В 1972 году  команда СССР завоевала золотые медали, не без прямого участия Валерия. Харламов стал двукратным олимпийским чемпионом. В том же году была разгромлена хоккейная сборная Канады, а Харламов получил титул лучшего игрока команды. За огромные деньги канадцы пытались переманить хоккеиста в свою команду, однако он остался верен себе и стране.

Жена Валерия Харламова

Многие могут подумать, что из-за своего трудоголизма и постоянных тренировок у Валерия не оставалось времени на личную жизнь. Это не так: жену Валерия Харламова звали Ирина Смирнова.

Пара познакомилась на танцплощадке, и девушка долгое время была уверена, что ее ухажер работает таксистом. Глаза на профессию Валеры ей открыла мама, которая не поленилась проследить за парнем. Кстати, свадьба у Харламовых была тихой, однако, родители мужа и жены долгое время не были знакомы с избранниками их детей.

Жена Валерия очень сильно любила его. Когда в 1976 семья попала в аварию, то Ирина пострадала гораздо меньше, чем ее муж. Она не только помогала Валерию восстановиться, но и поддерживала в стремлении продолжить хоккейную карьеру. И уже в декабре того же года Харламов снова вышел на лед.

Брак четы Харламовых продлился всего лишь пять лет.

Дети Валерия Харламова

Ирина подарила Валерию двух малышей. Дети Валерия Харламова появились на свет с небольшой разницей в возрасте.

Сын Александр стал известным хоккеистом, играл за ЦСКА и хоккейные клубы США. Его опекали игроки ЦСКА Касатонов и Фетисов, чем мальчик очень гордился. В 1997 у него родился сын, названный в честь знаменитого деда Валерой.

Дочка Бегонита профессионально занималась художественной гимнастикой. Стала мастером спорта. Удачно вышла замуж и родила двух дочерей – Дашу и Анну.

Родителям Саши и Бегониты не суждено было увидеть внука и внучек. Они погибли в автомобильной аварии в августе 1981. Похоронена чета Харламовых на Кунцевском кладбище.

Список литературы

  • МКБ-10 (Международная классификация болезней)
  • Юсуповская больница
  • Черенков В. Г. Клиническая онкология. — 3-е изд. — М.: Медицинская книга, 2010. — 434 с. — ISBN 978-5-91894-002-0.
  • Широкорад В. И., Махсон А. Н., Ядыков О. А. Состояние онкоурологической помощи в Москве // Онкоурология. — 2013. — № 4. — С. 10—13.
  • Волосянко М. И. Традиционные и естественные методы предупреждения и лечения рака, Аквариум, 1994
  • John Niederhuber, James Armitage, James Doroshow, Michael Kastan, Joel Tepper Abeloff’s Clinical Oncology — 5th Edition, eMEDICAL BOOKS, 2013

Наши специалисты

Милана Ханларовна Мустафаева

Милана Ханларовна Мустафаева

Заведующий онкологическим отделением, врач-онколог, химиотерапевт

Светлана Владимировна Сигида

Светлана Владимировна Сигида

Врач-онколог высшей категории

Алексей Андреевич Моисеев

Алексей Андреевич Моисеев

Врач-онколог, химиотерапевт

Цены на услуги *

Наименование услуги     Стоимость
Консультация врача-химиотерапевта      Цена: 5 150 рублей
Проведение интратекальной химиотерапии      Цена: 15 450 рублей
МРТ головного мозга      Цена от 8 900 рублей
Химиотерапия      Цена от 50 000 рублей
Комплексная программа ухода за онкологическими больными и ХОСПИС      Цена от 9 690 рублей в сутки 
Программа онкодиагностики желудочно-кишечного тракта      Цена от 30 900 рублей
Программа онкодиагностики легких      Цена от 10 250 рублей
Программа онкодиагностики мочевыделительной системы      Цена от 15 500 рублей
Программа онкодиагностики «женское здоровье»           Цена от 15 100 рублей
Программа онкодиагностики «мужское здоровье»       Цена от 10 150 рублей

*Информация на сайте носит исключительно ознакомительный характер. Все материалы и цены, размещенные на сайте, не являются публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. Для получения точной информации обратитесь к сотрудникам клиники или посетите нашу клинику. Перечень оказываемых платных услуг указан в прайсе Юсуповской больницы.

*Информация на сайте носит исключительно ознакомительный характер. Все материалы и цены, размещенные на сайте, не являются публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. Для получения точной информации обратитесь к сотрудникам клиники или посетите нашу клинику.

Скачать прайс на услуги

Мы работаем круглосуточно

Запишитесь на консультацию по телефону +7 (495) 104-20-16

или направьте запрос через форму обратной связи

Статьи по теме

При раке молочной железы всем ли дают инвалидность При раке молочной железы всем ли дают инвалидность

Месячные при кисте яичника Месячные при кисте яичника

Инфильтративный рак молочной железы Инфильтративный рак молочной железы

Именины и святые покровители

Святой Валерий Севастийский — один из сорока Севастийских воинов-христиан, пострадавший за веру во Христа в 320 году недалеко от города Севастия. Предводитель войска не чтил принятый закон свободного вероисповедания, и принуждал своих воинов к идолопоклонничеству. 40 воинов отказались поклоняться идолам, по приказу военноначальника они были связаны и раздетыми поставлены в ледяные воды зимнего озера.

Для того чтобы сломить дух воинов-христиан, на берегу была поставлена теплая баня. Все, кто был готов отказаться от веры во Христа, могли выйти из озера и согреться в натопленной бане. Но воины предпочли мученическую смерть в ледяной воде.

Имена мучеников сохранились, среди них был и Валерий. К иконе мученика Валерия Севастийского обращаются с молитвой о покаянии, о защите от врагов и бед, об избавлении неуверенности в себе, с просьбой дать силу для противостояния искушениям.

Мужчины по имени Валерий могут выбирать себе именины в ближайшую к своей дате рождения из следующих дат: 22 марта; 6 мая; 7 и 20 ноября.

Характеристика имени

Валерий — человек с завышенной самооценкой, отличающийся принципиальностью и настойчивостью. Он импульсивен и вспыльчив, но умеет быстро брать под контроль свои эмоции, и за черту, как правило, не переступает.

У Валерия отличное чувство юмора, острый язык и поразительная способность попадать в неприятности и конфликтные ситуации. Валерий бесстрашен, иногда даже безрассуден, часто не думает о последствиях своих действий. Его жизненный девиз — «Я подумаю об этом завтра». Валерий очень активен, любопытен, любит раздавать советы направо и налево, иначе начинает чувствовать себя ненужным. Он хочет нравиться окружающим, но у него не всегда это получается, поскольку Валерию очень не хватает деликатности. Если его обидеть, может наговорить и наделать много глупостей.

По натуре Валерий оптимист, он не может долго пребывать в унынии и плохом настроении. В коллективе легко может стать лидером, так как в критической ситуации умеет собраться и сохранить хладнокровие и ясность ума. Он не любит установленных порядков, зато любит поводить много времени в веселых компаниях, не задумываясь о последствиях. Валерию свойственна чрезмерная самоуверенность и легкое отношение к жизни — от этого в его жизни всегда много неприятностей и ошибок. Мужчине не помешала бы некоторая критичность по отношению к себе и деликатность по отношению к окружающим.

Несмотря на ярко выраженный эгоизм, Валерий легко становится душой компании, умеет быть преданным дружбе. У него хороший интеллект, он приятный собеседник, любит животных и детей. Валерий очень неравнодушен к застольям, в выпивке неумерен. Также может увлекаться азартными играми.

В характере Валерия достаточно стремления к победе, а судьба постоянно подкидывает ему шанс многое исправить, двигаться вперед и не останавливаться на достигнутом.

Валерий в детстве

Маленький Валера довольно беспокойный ребенок, доставляющий своим родителям немало хлопот. Он не любит спокойные интеллектуальные игры, предпочитая шумные мальчишеские проказы.

Для хорошей учебы мальчику не хватает терпения и усидчивости, он много времени проводит на улице со своими сверстниками. В нем с детства заметны лидерские и организаторские способности, а неуемная энергия подростка может привести к неприятностям с учителями и даже с законом.

Для подрастающего Валеры практически не существует авторитетов, он рано обретает самостоятельность, родительское мнение и запреты его тоже мало интересуют. Можно сказать, что Валера воспитывает себя сам, и многое в его судьбе будет зависеть от того, в каких условиях прошло его детство. Очень важно, что бы родители проявляли терпение и любовь при воспитании сына, а учителя не давили на него и не наказывали за излишнюю самостоятельность и активность.

Мальчику хорошо подойдут экстремальные виды спорта, где он сможет добиться хороших результатов.

Здоровье

Валерий обладатель очень крепкого иммунитета и хороших физических данных, он очень редко болеет. Но может сам подорвать свое здоровье курением и пристрастием к алкоголю.

Мужчина может быстро переутомляться, поэтому для хорошего самочувствия ему необходимо соблюдать режим дня и организовать себе полноценный сон. Кроме того, мужчина склонен к психическому перенапряжению и предрасположен к полноте. Зрение тоже является проблемным.

Сексуальность

Валерий не испытывает проблем с общением, в том числе и с дамами. В женщине он ценит как внешность, так и ее внутренний мир — долго встречаться с девушкой только ради секса Валерий не будет. Он любит женщин, и всегда настроен на нежные отношения.

Валерий готов покорить сердце своей избранницы красивыми подарками и романтическими ухаживаниями, а секс придает мужчине уверенности в себе. Для Валерия неважна внешняя обстановка, он готов заниматься сексом где угодно. Его больше волнует, чтобы его подруга была сексуально раскованной и достаточно опытной. Самым привлекательным для Валерия является большая женская грудь и красивая фигура.

Читать ещё  Значение имени Марк

Брак и семья, совместимость

По натуре Валерий однолюб, поэтому его брак обычно бывает крепок. К выбору избранницы мужчина подходит достаточно серьезно, особенно если он женится в зрелом возрасте. Валерию нужна очень женственная, душевная женщина, хорошая хозяйка. Ей придется всегда помнить, что ее муж — большой ребенок, очень нуждающийся в поддержке своей семьи.

Валерий домосед, семью свою будет любить и ценить, заботиться о жене и детях. Он будет во всем помогать своей супруге, так как не боится никакой работы. Неуважения к себе не потерпит, в семье будет занимать позицию лидера.

На развод Валерий пойдет только в крайнем случае, и один из таких крайних случаев — неверность жены.

Наиболее удачный брак возможен с женщинами по имени Анна, Зоя, Виктория, Галина, Надежда, Светлана и Татьяна. Избегать следует отношений с Ларисой, Ириной, Маргаритой, Тамарой, Верой и Ириной.

Бизнес и карьера

Валерий тяжело сосредотачивается на одном деле, он легко отвлекается и не доводит начатое до конца. Если ему удастся преодолеть этот недостаток, то можно с уверенностью сказать, что оптимизм, подвижный ум и энергия помогут ему добиться успехов практически в любой сфере деятельности.

Валерий с удовольствием будет ездить в командировки или на семинары, может стать моряком, журналистом, путешественником, военным. Ему подойдет любая работа, связанная с поездками.

Валерий может быть талантливым руководителем и организатором, он способен повести за собой коллектив. Он может проявить себя в гостиничном или ресторанном бизнесе, либо добиться признания в творческой профессии. Если мужчина займется предпринимательством, то его, скорее всего, ждет успех.

Талисманы для Валерия

  • Планета-покровитель — Плутон.
  • Покровительствующий знак зодиака — Скорпион. Валерами рекомендуется называть мальчиков, рожденных под этим знаком зодиака.
  • Наиболее удачное время года — лето, наиболее удачный день недели — четверг.
  • Счастливый цвет — черный, темный стальной.
  • Тотемное растение — каштан и пион. Плоды каштана используются как талисман, приносящий здоровье и защищающий от дурного глаза. Пион символизирует долголетие, богатство и радость. Цветок наделен также и целебными свойствами: настойка из корней растения помогает при бессоннице и снимает раздражительность.
  • Тотемное животное — жук-скарабей, символизирующий душевное возрождение. Талисман помогает защититься от злых чар, привлекает финансовое благополучие, счастье и удачу.
  • Камень-талисман — малахит, являющийся символом жизни, гармонии, самосовершенствования и исполнения желаний. Малахит увеличивает природное обаяние своего владельца, усиливает красноречие, дарит внутреннюю гармонию. Для того чтобы усилить магическое действие камня, его рекомендуется оправлять в серебро.
Вверх