Советы женщинам!
ЛедиВека.ру » Без рубрики »

Верность мужчины зависит от его интеллекта

Верность мужчины зависит от его интеллекта
logo

В результате научного исследования выяснилось, что умные мужья реже изменяют своей супруге.

☝☝☝☝☝☝

 И вот почему!

В современном мире полигамия – весьма распространенное явление. И хотя оно захватило представительниц слабого пола, лидирующие позиции в этом вопросе остаются за мужской частью населения. Принято считать, что мужская верность зависит от поведения женщины в семье. Каждая его попытка «сходить налево» объясняется «плохим» поведением жены или с*ксуальной неудовлетворенностью в семейных отношениях. Но специалисты из Лондонского института экономики опровергли этот стереотип. Они провели исследование, в котором установили связь между интеллектуальным уровнем мужчины и его склонностью к измене. Выяснилось, что умные мужья намного реже изменяют своей супруге.

Чем же обусловлена такая закономерность? Британские ученые утверждают, что мужчина с высоким уровнем интеллекта не станет заводить любовницу на стороне, потому что в социальном плане, моногамия – это наиболее выгодный и безопасный вариант отношений между партнерами. Но осознать этот факт могут только умные представители мужского населения.

Если проследить историю эволюции, то можно заметить, что мужская полигамия постепенно вытесняется моногамией. C*ксуальные отношения с одной женщиной считаются лучшей и оптимальной моделью интимного поведения. Они избавляют мужчину от необходимости постоянного поиска новой партнерши, уменьшают уровень стресса, переживаний и помогают сохранить нервную систему в хорошем состоянии. Моногамия – более высокий уровень с*ксуальных отношений.

У американского психолога Майкла Даймонда есть свое мнение в вопросе, от чего зависит верность мужчины. Он полагает, мужская моногамия или полигамия формируется с детских лет. Все зависит от модели семейных отношений, который мальчик наблюдает в юном возрасте. Если его отец не обременял себя супружеской верностью, то его сын вряд ли во взрослой жизни примет для себя принципы моногамии. Если же в семейных отношениях царит любовь и преданность отца матери, то в будущем сын постарается этот пример перенять в свою семейную жизнь.

Еще британские ученые предостерегают родителей не увлекаться услугами нянь. Если мальчику в детстве уделяется больше внимания со стороны няни, нежели родной матери, то во взрослой жизни у него возникнет желание завести себе любовницу. А все потому, что в детстве у него на подсознательном уровне закрепилось понимание, что кроме официальных семейных отношений, существуют душеные чувства «на стороне», которые проявляются в образе няни.

Читайте также:

5 Вещей, которые жена должна знать о любовнице

Быть верным одной партнерше – это не только модно, но и полезно. Ученые из университета Флоренции подтвердили, что супружеская верность способствует долголетию мужчины и женщины.

Понравилось ? Поделись с друзьями !

Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:

 Одноклассники    Вконтакте     Facebook    Twitter

источник

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

  • 3 Причины, почему женщины изменяют (даже тем, кого любят)3 Причины, почему женщины изменяют (даже тем, кого любят)

    3 Причины, почему женщины изменяют (даже тем, кого любят)

  • В измене виноват всегда тот, кто изменяет. ВсегдаВ измене виноват всегда тот, кто изменяет. Всегда

    В измене виноват всегда тот, кто изменяет. Всегда

  • Чего мы не знали об изменах и о том, почему люди изменяют друг другуЧего мы не знали об изменах и о том, почему люди изменяют друг другу

    Чего мы не знали об изменах и о том, почему люди изменяют друг другу

  • Почему даже хорошие мужчины изменяютПочему даже хорошие мужчины изменяют

    Почему даже хорошие мужчины изменяют

Все дело в эволюции

Учёные считают, что с ходом эволюции, потребность в полигамном поведении самца сводится на нет, потому активно развивается моногамное поведение и верность лишь одной самке.

Почему эволюция пошла именно этим путём? Все дело в том, что поиски новых партнёрш отнимают время и силы, вызывая стресс.

Вспомните, сколько стресса в жизни современного человека, иногда ему не то, что нет дела до размножения, ему поесть и поспать некогда. Именно потому моногамия становится самым оптимальным решением для мужчины XXI-го века.

Умный или сообразительный?

Британские психологи заявили, что именно факт осознания этой выгодности моногамии и удерживает высокоинтеллектуальных мужчин от измен. Они прекрасно понимают, что предательство жены – поступок абсурдный, неразумный и импульсивный.

Андрей Волк, Фаза Роста

По материалам: bomba.co

Как выбрать достойного мужчину? А для тех, кто сейчас в отношениях — как помочь своему партнеру расправить паруса?

Если ты читаешь меня давно, то наверное, уже привыкла, что я люблю использовать метафоры — они помогают объяснять сложные вещи просто и наглядно.

Вот и в этом случае, когда я размышлял о взаимодействии мужчины и женщины, мне пришла красивая метафора — парусник и ветер.

Парусник — это мужчина. Женщина — ветер.

Мужчина отвечает за выбор направления движения — одним словом, за курс, а женщина дает ему энергию на движение в выбранном направлении.

Рассекать водную гладь стремительно и красиво они могут, только когда они вместе и сонастроены друг с другом, так вот хитро все устроено в этом мире.

Конечно, самостоятельное движение тоже возможно, но будет уже не то:

Мужчина без женщины будет двигаться с черепашьей скоростью и на износ. Как грести на веслах, вместо того, чтобы идти под парусом.

Шива без Шакти — это космическая ракета, которую забыли заправить топливом.

Женщина без мужчины двигаться может, но хаотично — нет направления, нет структуры.

Шакти без Шивы — энергия в своей потенциальности, которая сама по себе не создает движения, пока не применима к парусу.

Поэтому женщина, не нашедшая подходящий парусник, чахнет. Либо же начинает дуть во все встречные паруса, но сама при этом стоит на месте и просто тратит свои жизненные силы.

Так как же выбрать подходящий для себя «парусник»? И как помочь своем спутнику расправить паруса?

Поделюсь тремя советами, на что, в первую очередь, обращать внимание.

2. Мачта

Второе, на что надо обратить внимание женщине при выборе парусника — состояние мачты.

Мачта — это характер мужчины.

Воля, решимость, четкость, целеустремленность, ответственность, уверенность, отвага, благородство, честь, щедрость, честность, верность.

Что вам нужно знать про мачту?

Мачта должна быть крепкой.

Иначе любая буря или ваш собственный импульсивный порыв ветра может ее сломать и тогда никто никуда не приплывет.

Самый простой способ проверить, все ли в порядке с мачтой — понаблюдайте, как мужчина ведет себя в сложных, критических, кризисных, непонятных ситуациях.

Есть еще один тест (которым многие интуитивно и неосознанно пользуются!) — закатите мужчине истерику и посмотрите, как он будет себя вести.

На самом деле, я считаю, что женские эмоциональные проявления (истерики, скандалы, капризы) — это не более чем интуитивное и подсознательное желание женщины проверить прочность мачты выбранного парусника, убедиться, что все под контролем и она действительно в надежных руках и защищена.

Поэтому особое внимание при осмотре мачты надо обратить на наличие в характере мужчины таких качеств как:

Невозмутимость, стойкость, дисциплина, терпение и жесткость (без нее не выстоять в шторм!).

Однако если женские истерики повторяются часто — вновь и вновь, то мужчине стоит задуматься — скорей всего, женщина рядом с ним не чувствует себя защищенной. Поэтому ему нужно работать над собой, над своими мужскими качествами, укреплять свою мачту.

Если вы уже в отношениях, то вы можете помочь своему партнеру укрепить мачту.

Только не через регулярные истерики, пожалуйста! Есть более гуманные и эффективные способы.

Приведу лишь один из них:

Чем больше вы доверяете своему мужчине, тем больше ответственности вы поощряете (по факту — вынуждаете) его брать, тем самым развивая его мужские качества.

Начните с мелочей:

Пусть ОН выберет, куда вам пойти вечером — на какой фильм или в какое кафе.

На вопросы «Что тебе подарить на день рождения?» или «Куда ты хочешь поехать в отпуск?» ответьте «Реши сам, дорогой, я тебе полностью доверяю.»

Более продвинутый уровень:

«Что? Путешествовать по всему миру? А на что мы будем жить?»

«Дорогой, ты же у меня такой умный, такой талантливый! Я верю, что ты придумаешь что-нибудь, чтобы о нас позаботиться! У тебя все получится, я тебя во всем поддержу!»

Думаю, принцип понятен. Попробуйте в многочисленных жизненных ситуациях уступать мужчине эту роль — брать на себя ответственность, брать риск, принимать решения.

Ничто так не развивает в мужчине чувство ответственности, как ваше доверие и вера в то, что он действительно сможет о вас позаботиться и выберет для вас наилучший вариант, ну и конечно же искренняя и обильная благодарность за его заботу.

3. Паруса

Третье, на что надо обратить внимание женщине при выборе — состояние парусов.

Паруса — это энергетический потенциал мужчины, его жизненные силы, здоровье, интеллектуальные способности, творческие задатки, способность к трезвому расчету и анализу.

Занимается ли он своим развитием — физическим, интеллектуальным, творческим?

Как питается? Какой образ жизни ведет?

Даже с крепкой мачтой и вдохновляющим курсом на рваных парусах далеко не уплывешь.

Рваные паруса — вредные привычки, расхлябанный образ жизни, праздность, чрезмерное увлечение сексом, любовницы, чревоугодие, рассеянное внимание, болезни, низкий иммунитет, слабость, лень, апатия.

Не надо бояться взяться за ремонт, если чувствуете, что парусник того стоит и у него есть потенциал.

В отличие от капитального ремонта мачты, помочь капитану залатать паруса не так уж сложно.

Вполне логично, что женщины склонны привлекаться красивыми быстроходными кораблями, которые идут на расправленных парусах.

Чаще всего, это значит, что уже какая-то другая женщина дает энергию и дует в паруса этого корабля. Кто-то уже сделал «грязную работу» по восстановлению и ремонту и теперь наслаждается результатом и совместным плаванием.

Поэтому не стоит бояться, если встречая одинокий парусник, вы видите печальную картину — паутину по углам, облезлую краску и дырявые паруса.

Все это поддается ремонту. Не бойтесь засучить рукава.

Если же вы сейчас в отношениях, а ваш парусник в плачевном состоянии, то осознайте, что в этом есть и ваша ответственность. Как вы допустили такое безобразие на борту? Помогите капитану привести судно в порядок!

Помните, что только благодаря вам капитану удастся полностью расправить паруса своего корабля — ведь ветер расправляет паруса, а ветер — это вы.

Дуть в парус — значит верить в капитана, уважать и разделять выбранный курс, поддерживать его, заботиться, вдохновлять, подбадривать.

Практические выводы

Мудрая женщина, вдумчиво прочитав этот пост, придет к ряду нехитрых, но важных выводов касательно построения гармоничных отношений с мужчиной.

Речь здесь не только о спутнике жизни — будущем или существующем — но и других значимых мужчинах в вашей жизни — будь то отец, брат, сын, друг, коллега.

Вот что вы можете сделать, чтобы помочь близкому вам мужчине расправить паруса:

  • Поощрять его духовные искания — это укрепляет разум, а разум определяет жизнь человека
  • «Тонко» и по-женски вдохновлять мужчину на поиск своего верного курса, который бы и вас тоже вдохновлял
  • Помогать ему укреплять «мачту» и развивать (иногда просто не мешать) его мужские качества характера
  • Следить за состоянием «парусов» — поощрять и вдохновлять его заниматься собой и своей формой

Регулярная тренажерка это уже хорошо, но еще лучше, если практика будет не чисто телесной, но будет включать еще и работу с сознанием — йога, цигун, медитация, пранаяма, одним словом, энергетические практики.

Актуальный вопрос — что подарить близкому мужчине на 23 февраля?

Подарите мужчине то, что сделает его Мужчиной.

То, что разовьет его разум — Восемь лекций по философии йоги от доцента МГУ Евгения АвтандилянаТо, что поможет ему найти свой путь — Мастер-класс «Я — Творец» и «Наемный труд vs. Вольные хлеба»То, что укрепит его «мачту» — характер — и поможет расправить паруса — Курс по дыхательным практикам «Доктор Прана», Курс Коса по цигун «Жизнь на высокой энергии»То, что будет способствовать его духовному развитию — Курс по медитации Mind Detox 21, Подушка для медитации, либо самый лучший выбор по специальной акции «Подушка + курс по медитации».

Выбирай и заказывай подходящий подарок по ссылке ниже:

Подарки со смыслом для любимых Мужчин

Кстати, поделись в комментариях, тебе понравился этот пост? Я раньше не писал об отношениях мужчины и женщины — стоит писать чаще на эту тему? Что именно тебе интересно?

P.S. Если этот пост оказался тебе полезен, поделись с друзьями — буду признателен за распространение идей. Кнопки соц. сетей ниже. Согласись, о таких вещах, как важность развития разума и укрепления «мачты» мало кто говорит в наше время. Как никак, кали-юга на дворе.

Понравился пост? Вот еще несколько, которые могут быть тебе полезны:

  • Про деньги: «10 заповедей процветания: как стать богатым?»
  • Про зрелость: «А как бы ты поступил на моем месте в этой ситуации?»
  • Про гигиену сознания: «10 принципов информационного вегетарианца»
  • Про погружение в воспоминания прошлых жизней: «Регрессия: мой личный опыт и твоя возможность попробовать»
  • Про мою историю перехода: «Наемный труд и Вольные хлеба»
  • Про молитву: «Как найти себя и личная история, почему я сам больше не ищу…»

Если ты хочешь регулярно — раз в неделю — получать мои лучшие материалы себе на почту, подпишись на мою рассылку в форме справа.

Вверх