Советы женщинам!
ЛедиВека.ру » Без рубрики »

Боли уходят после курса массажа шейно-воротниковой зоны. Массаж шейного отдела позвоночника дарит свободу движения

logo

Трудно мне обычно писать отзывы, не умею красиво. Но напишу факты, так будет даже лучше. Год назад у меня случился сильнейший приступ головной боли. Я могла находиться лишь в лежачем положении, шею поворачивать не могла, одним словом, никому не пожелаю. Как только вставала или садилась боль возвращалась. И никакие таблетки не помогали. Так я промучилась три месяца. Ходила на массажи, иглорефлексотерапию и много чего еще. В итоги что то мне все-таки помогло. Или организм включил защитный механизм и постепенно я смогла, скажем так, существовать.

Этим летом я приехала в Питер на несколько месяцев. Ехала на машине, напряжение на спину и шею сильное. И через несколько недель после приезда у меня снова случился этот приступ как год назад. Понимая что здесь я даже не знаю куда бежать и что делать испугалась сильно. Совершенно случайным образом я попала в центр массажа «Неболи», к Александру Белоровскому на массаж. И вот оно чудо. После первого же сеанса массажа боль ушла. Я была уверена, что этот недуг будет мне мешать полноценно жить всегда. Что для устранения болевого синдрома требуется длительная терапия, зарядка и плавание. Что волшебной кнопки не существует. Я ошибалась.

Во-первых, Александр прислушался ко мне и услышал то, что я пыталась донести всем врачам и специалистам с тех пор как заболела. Что болит у меня голова и шея, но причина именно в пояснице или где-то в том районе, что оттуда «ноги растут», не знаю как объяснить, но я знала это. Он сделал мне потрясающий массаж спины, после него я весь день летала. На 90 % я стала чувствовать себя лучше. Боль ушла, вернулся спокойный сон. После второго массажа оставшиеся 10% дополнили мое хорошее самочувствие. Теперь я хожу к Александру, стараюсь, раз в неделю, и никаких головных болей не возвращается. Скажу честно, очень хочется, что бы такой специалист был и в моем родном городе) Он работает профессионально, четко, аккуратно. И слушает тело пациента. Это очень важно. Так же я сходила к Александру на массаж лица. Потрясающе. Я помолодела, цвет лица улучшился, кожа лица была очень благодарна, а я в свою очередь благодарна Александру, за очень профессиональную помощь и работу. Спасибо.

МАССАЖ В МОСКВЕ

Вопрос о посещении массажа в Москве встает перед нами тогда, когда у нас возникают проблемы с самочувствием и здоровьем. Ежедневные стрессы, большие нагрузки, возрастные изменения приводят к появлению хронических болей. Наличие грыжи позвоночника заставляет наши руки неметь, а остеохондроз, локализованный в области поясницы, приводит к ноющей боли в ноге и возникновению судорог.

Постоянное напряжение, невозможность расслабиться, отсутствие гибкости говорят нам о том, что пора выбрать хороший салон, где можно сделать качественный массаж в Москве. Однако одного лишь решения прийти в массажный кабинет мало, нужно еще правильно выбрать клинику, где услугу смогут оказать профессионально и грамотно, с пользой для тела.

ПОЧЕМУ ТАК ВАЖНО ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КЛИНИКУ МАССАЖА?

Если Вы решили получить услуги массажа в Москве, Вы наверняка успели пересмотреть множество частных объявлений от массажистов. Многие из них проводят сеансы у себя на дому, а кое-кто даже предлагает выезд на дом с кушетками. Возможно, для части клиентов такая форма работы будет удобной. Однако помните, что лучше пользоваться услугами частного массажиста, который работает в клинике.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПОСЕЩЕНИЯ МАССАЖНОГО КАБИНЕТА:

  • Вы будете находиться в покое и безопасности, Вам не придется пускать к себе домой незнакомого человека или ехать к нему на другой конец города;
  • Услуга будет оказана Вам качественно и эффективно, нет риска оказаться в руках дилетанта;
  • Вы сможете проходить сеансы в специально оборудованном помещении;
  • Вы сможете обратиться к человеку с большим опытом, а также получить от него рекомендации по лечению и ведению здорового образа жизни;
  • Вы сможете посмотреть копии документов, которые разрешают предоставлять услугу массажа;
  • Вы получите чек и сможете оформить налоговый вычет.

ГДЕ СДЕЛАТЬ МАССАЖ В МОСКВЕ НЕДОРОГО?

Если Вам удобно сделать массаж в центре города — приезжайте к нам по адресу: Москва, Волконский 1-й переулок, 15. У нас трудятся высококлассные массажисты, чьи навыки и умения подтверждены международными сертификатами. Наличие медицинской лицензии означает, что все манипуляции и процедуры наши массажисты проводят с полным знанием дела. Мы предлагаем следующие виды массажа:

  • массаж лица;
  • общий массаж;
  • массаж спины;
  • массаж поясничной и шейно-воротниковой зоны
  • массаж позвоночника;
  • антицеллюлитный массаж;
  • лимфодренажный массаж и т.д.

Пройти лечебный массаж в исполнении наших специалистов — это значит избавиться от ноющей боли, усталости, увеличить подвижность суставов, вернуть мышцам эластичность, снизить вес, а коже придать упругость и молодость. Результат, которого они добиваются, заметен с первого раза. Вы можете убедиться в эффективности их работы, просто записавшись на первый сеанс.

ПОЗАБОТЬТЕСЬ О СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ УЖЕ СЕЙЧАС!

Floor Time (“игровое время”)

Методика создана Стенли Гринспаном. Использует интересы ребенка, даже патологические (например, часами тереть по стеклу) для установления с ним контакта (терапист или родитель становится рядом и тоже трет по стеклу, или закрывает стекло, и ребенок вынужден на это отреагировать – начать тереть стекло в другом месте, или тереть руку тераписта, или тереть стекло по очереди с терапистом – все эти возможности уже будут началом контакта).

Гринспан выделяет шесть стадий развития ребенка: стадия интереса к миру (достигается к трем месяцам), стадия привязанности (к пяти месяцам), стадия двухсторонней коммуникации (к девяти месяцам), стадия осознания себя (к полутора годам), эмоциональных идей( к двум с половиной годам), эмоционального мышления (к четырем годам). Аутисты обычно не проходят все стадии, а останавливаются на одной из них. Задачей “игрового времени” является помочь ребенку пройти через все стадии. Двусторонняя коммуникация достигается, если ребенок реагирует на действия тераписта. Всякий раз, когда такая реакция происходит, закрывается один круг коммуникации. Терапист должен стремиться к тому, чтобы ребенок стал закрывать как можно больше кругов в процессе общения. При этом сам терапист ставит себя в положение помощника, ассистента при ребенке, ребенок ведет, а терапист следует за ним; таким образом ребенок осознает и утверждает себя как личность. Терапист не предлагает новых идей в игре, но развивает идеи, предлагаемые ребенком, а также задает вопросы, прикидывается непонимающим и побуждает ребенка объяснять, а значит, анализировать игровые ситуации. Таким образом в ребенке развивается эмоциональное мышление. Только в том случае, когда ребенок перестает закрывать круги коммуникации, то есть прерывает общение, терапист может вмешаться и предложить новые идеи.

Гринспан советует не прерывать ребенка даже если ребенок вводит в игру агрессивные мотивы. Если ребенок таким образом выговаривается, он помогает себе научиться не бояться себя и своих эмоций, а обыгрывать их и таким способом управлять ими.

“Игровое время”, в отличие от АВА, как считает Гринспан, не требует многочасовых занятий, и может проводиться родителями. Однако хорошо, чтобы родителей консультировал супервайзор, специализирующийся на этой методике.

Вверх