Советы женщинам!
ЛедиВека.ру » Без рубрики »

Реальная история родов. Как я рожала трех своих малышей.

logo

Гостевой пост Светланы Некрасовой об Аргентине и возможностях эмиграции туда. Света с мужем и дочкой решили не так давно поехать родить второго ребенка в Буэнос-Айрес и потом на этом основании в итоге получили ПМЖ. Так что в статье будет личный опыт из первых рук, так сказать. Так же я попросил осветить не только вопросы ПМЖ, но и плюсы и минусы этой страны. Это важно, потому что на мой взгляд она подходит явно не всем…

Как мы оказались в Аргентине?

У нас никогда не было особого желания побывать в Аргентине, тем более в ближайшем будущем. Все получилось само собой. Я была беременна, шел шестой месяц, и я готовилась рожать в Москве. А муж в один из вечеров решил погуглить «роды за границей» и на следующий день огорошил меня идеей улететь рожать в Аргентину. Я отмахнулась, сказала, что как-нибудь в другой раз и продолжила свое беззаботное беременное житье. И все же событие за событием привели нас в Буэнос-Айрес, куда мы летели почти тридцать часов — я, будучи беременной на восьмом месяце, муж и трехлетняя дочка.

Аргентинский паспорт дочки Анастасии и Прекарии на меня, мужа и старшую дочку

Почему именно Аргентина?

Как вы уже поняли, у нас не было никогда цели рожать именно в Аргентине. Этот выбор получился методом исключения. Стали искать «роды за границей». Из развитых стран, где было бы приятно рожать, многие отпали из-за необходимости визы, которую нам бы не дали. Стали смотреть, куда без визы пускают россиян. Это большинство стран Латинской Америки. Тогда же узнали, о таком приятном преимуществе родов в этих странах, как гражданство для новорожденного и оформление ПМЖ для семьи.

Пересадка в аэропорту Рио-де-Жанейро (Бразилия)

Выбирали между тремя странами — Бразилия, Аргентина, Уругвай. Стали читать, сравнивать. Бразилия отпала из-за португальского языка. Если уж учить, то испанский язык — решили мы и стали выбирать дальше. Привлекал Уругвай, ведь там сразу дают именно гражданство, а не ПМЖ как в Аргентине. Но по родам там было совсем мало информации и совсем никого, кто бы мог что-то разъяснить и помочь на месте. Осталась Аргентина.

Во-первых, она достаточно развитая страна, дешевле по сравнению с Бразилией, интереснее по сравнению с Уругваем и безопаснее по сравнению с Мексикой или Венесуэлой.Во-вторых, здесь отличный уровень медицины и медицинских учреждений.В-третьих, мы нашли людей, готовых полностью сопроводить нас в организации проживания, ведения беременности, родов и в документальных вопросах.

Вот так из всех стран мы остановились на Аргентине и за неделю до намеченной даты купили билеты в Буэнос-Айрес.

Вверх