Советы женщинам!
ЛедиВека.ру » Без рубрики »

Лунный календарь стрижек на февраль 2014

logo

Не секрет, что удачно сделанная стрижка способна преобразить до неузнаваемости и придать уверенности в себе. Но, вам известно, что она способна менять не только внешний вид, но и судьбу? Ведь волосы – больше, чем просто украшение, издавна считалось, что именно в них заключена энергия, которую мы черпаем из Космоса. Поэтому к любым процедурам с ними следует подходить с умом, и поможет в этом лунный календарь стрижек на февраль 2019 года.

Выбираем день

Когда лучше стричь волосы? Если вы любите экспериментировать с внешностью, в феврале запишитесь к парикмахеру, когда Луна прибывает. Тогда и волосы будут отрастать гораздо быстрее обычного. Хотите усилить структуру прядей, изменить их свойства, остановить выпадение? Помощницей выступит Луна убывающая.

Но, помимо лунных фаз, значение играет и движение Луны вокруг Земли. Каждый из дней цикла – а состоит он из тридцати дней – обладает особыми свойствами. Календарь стрижек на февраль в подробностях объяснит, в какой из них следует запланировать изменение прически.

  • Лунный календарь на февраль 2019
  • Лунный календарь стрижек на март 2019
  • Календарь садовода огородника на февраль 2019

Теперь вы знаете, как в феврале 2019 и определиться с днем, благоприятным для стрижки, и когда следует обходить салоны красоты стороной. Придерживаясь календаря, о проблемах с волосами вы сможете забыть навсегда.

Известные немногим секреты

Не только Луна способна воздействовать на волосы, каждый из семи дней в неделе тоже играют немалую роль.

Вы знаете, на какой из них пришлось ваше рождение? Если нет, это легко можно узнать, заглянув в Интернет.

Если оно выпало на понедельник, в феврале старайтесь запланировать стрижку на четверг, пятницу или субботу. А вот в воскресенье остерегайтесь делать что-то с вашей шевелюрой.

Родились во второй день? В феврале вам следует стричься в четвертый, шестой и седьмой дни. В пятницу не следует вообще трогать волосы – за исключением расчески, разумеется.

Тем, чей день рождения – среда, лучше всего стричься в воскресенье. Противоположным ему является четверг, когда любых стрижек следует избегать.

А когда в феврале стричься тем, чье рождение пришлось на четверг? В первый, второй, пятый и седьмой дни недели. В среду же лучше не беспокоить волосы процедурами.

Тем, кому повезло родиться перед выходными, не следует опасаться понедельника, четверга, субботы и воскресенья. А вот вторника – очень даже.

Появились на свет субботним днем? Пятница – ваш день для ухода за волосами, тогда как в воскресенье визит к парикмахеру стоит отложить.

Стоит стричь волосы во вторник и четверг, если вы родились в воскресенье, говорит календарь стрижек, и ничего не делать с ними в понедельник.

Стрижемся по Зодиаку

Вы наверняка слышали, что положение Луны на небесном своде может влиять на рост и качество волос. И сейчас узнаете, какие благоприятные дни для стрижек в феврале преподносит астрология.

В феврале 2019 остерегайтесь стрижек, когда спутник Земли расположился под знаком Овна. День этот совсем не годится для любых процедур над вашими прядями. Это может выразиться в снижении иммунитета, а ослабленный организм куда чаще приводит к болезням. Поэтому, если опасаетесь проблем со здоровьем, лучше не рисковать.

Лучше всего изменять свою внешность в 2019 году тогда, когда Луна в Козероге, Тельце или Деве. Это наиболее благоприятные дни для стрижки. Волосы будут отлично расти, и вы на еще долго не вспомните о секущихся кончиках. Ваши пряди будут радовать не только красотой, но и здоровым видом.

Прическа будет как никогда легкой и воздушной, если в феврале 2019 вы сделаете ее в дни, присущие положению Луны в Весах или Близнецах. Отрастать пряди будут гораздо быстрее обычного, но на их состоянии и качестве это никак не отразится.

Здоровье волос оставляет желать лучшего? Посетите парикмахера в день, когда Луна застыла в Рыбах или Раке. Вы заметите, что рост волос замедлился, но поврежденная структура восстановится, наполнив их здоровьем и красотой.

В феврале стоит отложить стрижку в знаке Льва, если в жизни у вас сейчас все в порядке. И, наоборот – если хотите изменить жизнь к лучшему, смело отправляйтесь в салон красоты.

Очень осторожно следует относиться к Луне, которой повелевает созвездие Скорпиона – оно считается очень коварным, особенно если дело касается личной жизни. Отношения со второй половинкой после стрижки в этот день могут измениться к худшему. Впрочем, и новые знакомства тоже возможны. Стричься ли в такой день в феврале, решать вам.

День, когда Луна находится в Стрельце, хорош для любых изменений в деловой сфере. Поэтому, если хотите улучшить отношения с сослуживцами, подняться по карьерной лестнице и достичь новых высот, смело отправляйтесь на стрижку.

Не стоит стричься, когда Луна в знаке Водолея. Этот день в феврале 2019 очень неблагоприятен для любых процедур с волосами.

Еще несколько советов

Благодаря лунному календарю 2019 вы знаете, когда лучше стричь волосы в феврале. Лунный календарь позаботится о ваших прядях и изменит жизнь, но современные красавицы знают немало секретов, которые помогут сохранить волосы в прекрасном состоянии. Способы эти дошли до нас из глубокой древности, и, благодаря превосходным результатам, остаются актуальны и по сегодняшний день.

Ромашка. Летний этот цветочек – настоящее сокровище для обладательниц светлой шевелюры. Ромашковый настой способен придать сияние и блеск даже поврежденным волосам. Готовится раствор просто – четыре ложки ромашки нужно залить стаканом кипятка и настаивать в течение часа.

Знают светловолосые и еще один секрет – лимон. Раствор из воды и этого цитруса, нанесенный на чистые пряди заметно улучшает их состояние и придает красоту.

Состояние волос – и кожи, кстати – прямым образом зависит от того, что мы едим. Сбалансированное питание основа красивых и здоровых волос. В него обязательно должна входить богатая белками пища, она положительно влияет как на рост прядей, так и на то, как они выглядят.

Спите на уютной хлопковой наволочке? Уберите ее подальше. Хлопок, такой полезный для тела, совершенно недопустим для волос – пряди на нем путаются и секутся.

Замените наволочку на любую ненатуральную ткань, шелк, к примеру, и вы удивитесь, как преобразится ваша шевелюра.

Не так сложно запомнить, когда лучше стричь волосы в феврале. Загляните в календарь стрижек на 2019 год, выберите оптимальный для вас день – и записывайтесь к мастеру. Здоровых и красивых локонов вам!

  • Лунный календарь 2019
  • Лунный календарь стрижек 2019
  • Календарь садовода огородника 2019
Вверх