Советы женщинам!
ЛедиВека.ру » Без рубрики »

Лунный календарь стрижек на январь 2014

Лунный календарь стрижек на январь 2014
logo

Когда лучше стричь волосы в январе 2019? Каждая женщина хоть раз, да задавала себе этот вопрос. Уже давно не секрет, что Луна, а, правильнее сказать – ее фазы, способны влиять на наше настроение и самочувствие. Не обошла она стороной и волосы. Например, сделанная на растущую Луну стрижка, способствует их быстрому росту, а убывающая – медленному.

Но не стоит забывать и о том, что волосы не просто украшение, издавна они олицетворяют жизненную силу, ведь совсем не зря в стародавние времена стричь пряди было совершенно недопустимо – считалось, что любые манипуляции с волосами способны навредить не только здоровью, но и в значительной мере повлиять на судьбу.

Так что же, теперь отложить мечты о модной стрижке? Конечно же, нет! Ножницы для волос – вовсе не табу. Нужно лишь помнить, какие дни не принесут вреда, а в какие с новой прической лучше повременить. Стоит лишь заглянуть в лунный календарь стрижек на январь 2019 года.

В какой день лучше стричься?

Перед тем, как отправиться в парикмахерскую, загляните в таблицу на 2019 год – она поможет понять, когда лучше стричь волосы в январе.

  • Лунный календарь на январь 2019
  • Лунный календарь стрижек на февраль 2019
  • Календарь садовода огородника на январь 2019

Теперь вы знаете, как определить благоприятные дни для стрижек в январе. А о чем еще не следует забывать, собираясь изменить свою внешность?

Еще несколько правил

Итак, если вы собрались сделать стрижку в январе, запомните несколько очень важных моментов.

Ответственно подойдите к выбору парикмахера. Не забывайте, что человек, который совершает манипуляции с вашими волосами, в какой-то мере меняет и ваше биополе – вы ведь помните, какую роль играют волосы? Поэтому, только переступив порог салона красоты, выберите мастера полного энергии и жизнерадостного – если доверить его рукам стрижку, очень высока вероятность, что жизнь изменится в лучшую сторону. Причем чем старше человек, который вас стрижет, тем сильнее окажется это влияние.

Вы личность самостоятельная, не привыкли рассчитывать на помощь в решении проблем, да к тому же не любите, если кто-то посягает на вашу самодостаточность? Вас должен стричь ровесник или человек, который незначительно моложе вас.

В жизни не самый лучший период? Неудачи следуют одна за другой, и просвета в темной полосе не наблюдается? Решив сделать стрижку в январе, выберите парикмахера с огромным опытом работы. Не бойтесь раскошелиться и позволить себе подобное – посещение этого мастера изменит текущую ситуацию. А, если вы не забудете заглянуть в календарь стрижек на январь и выбрать правильный день, жизнь значительно улучшится, а неприятные моменты забудутся и останутся позади.

Собираясь измениться в январе, выбирайте мастера одного с вами пола. Почему это важно? Множество приворотов завязано на волосах, но причина кроется не только в этом. Как вы помните, во время стрижки мастер «вторгается» в тонкие поля человека – эфирное, астральное и ментальное. Чем это грозит? Вы легко можете оказаться под чужим влиянием, и несложно представить, чем обернется ситуация, если вдруг приглянетесь парикмахеру, и проблемы в личной жизни – меньшее из зол.

Следите за волосами!

Нельзя бросать волосы в воду – примета, что после этого ваша шевелюра станет тусклой и безжизненной, безотказно работает уже много лет. Обязательно проследите, куда парикмахер убирает волосы. В идеале их следует сжигать, но не в каждом салоне красоты пойдут на подобное. Попросите забрать остриженные пряди с собой – вряд ли вам откажут в этой просьбе – и самостоятельно предайте огню. На худой конец можно завернуть их в бумагу, плотно завязать в полиэтиленовый пакет и только после этого выбросить. Много мороки? Несомненно. Но вы хотите, чтобы волосы и дальше были здоровы?

Уже упоминалось, что для быстрого роста волос стричь их следует при полной Луне. Загляните в календарь стрижек, чтобы определиться с днем в январе. Хотите, чтобы волосы изменили свойства? К примеру, они путаются в расческе, а вы мечтаете о прямых послушных прядях? Тогда в парикмахерскую лучше всего отправляться при Луне убывающей. Главное, не забывайте – отрастать волосы будут куда медленнее, чем вы привыкли.

Чем еще хороша уходящая фаза Луны в январе 2019? Согласно календарю стрижек, она способна укреплять корни и остановить чрезмерное выпадение волос.

В январе 2019 существуют благоприятные дни для стрижки, а есть и такие, в которые волосы остригать ни в коем случае нельзя. Их еще называют «сатанинскими», и приходятся они на девятый, пятнадцатый, двадцать третий и двадцать девятый день лунного календаря. Не забывайте про это правило – нарушив его, велик шанс заболеть.

Стрижка на неделе

С лунными днями разобрались, а теперь давайте вспомним про дни недели – они тоже способны оказать влияние на жизнь.

  • Понедельник в январе считается очень хорошим днем для того, чтобы остричь волосы. Вы не только удачно измените внешность, оно и сможете избавиться от негативных эмоций, которые накопились в душе. В этот день хорошо и окрасить волосы.
  • В каких случаях следует отправиться на стрижку во вторник? Во всех, когда вам недостает сил решить проблему, которая не терпит отлагательства, или вы устали от однообразия в жизни.
  • Если вы решили посетить парикмахерскую в третий день недели, жизнь порадует интересными новостями, новыми знакомствами и встречами со старыми друзьями.
  • Четверг обещает перемены в отношениях с окружающими, и, решив сделать стрижку в этот день в январе 2019, будьте готовы к тому, что скоро станете популярны, а удача и достаток не замедлят явиться.
  • Пятница символизирует красоту – придя в парикмахерскую в этот день, вы меняете не только прическу, но и себя. Если ваша внешность вас целиком устраивает, в пятницу лучше воздержаться от стрижек. Мечтаете о том, чтобы похорошеть? Отправляйтесь стричься в день, когда Солнце идет к Тельцу или Козерогу.
  • Очень хорошо постричь волосы и в субботу. В этот день к ним не только возвращается здоровье, но вместе с остриженными прядями уходят и грехи – и ваши, и вашего рода.
  • Воскресенье в январе – единственный день, когда волосы не следует стричь вовсе. Ваша жизнь может измениться в худшую сторону, а удача – отвернуться. Осмелиться на стрижку в последний день недели могут лишь те, кому по жизни катастрофически не везет – есть шанс, что ситуация улучшится. Но далеко не факт, что это действительно случится.

Пытаясь понять, когда лучше постричь волосы, не забывайте об этих советах, а также заглядывайте в лунный календарь на 2019 год, чтобы определить благоприятные дни для стрижки. И тогда ваши пряди будут радовать здоровьем и красотой долгое время.

  • Лунный календарь стрижек 2019
  • Календарь садовода огородника 2019

Если вы хотите изменить себе прическу, то обратите внимание на лунный календарь стрижек на январь 2016. Для каждой девушки стрижка — испытание. Никогда не знаешь, как именно подстригут. Часто бывает, что просишь мастера сделать одну стрижку, а получается что-то иное. Иногда показываешь парикмахеру картинку с нужной стрижкой, в итоге — нечто невообразимое и совсем неподходящее. Календарь на январь 2016 вам поможет.

Не хочется портить себе настроение и каждый день ждать, когда волосы отрастут снова? Для вас представлены благоприятные дни для стрижки волос в январе 2016. Время календаря — московское.

Календарь стрижек волос на январь 2016: благоприятные дни

Будьте бдительны, с 5 января по 26 января 2016 года Меркурий находится в ретроградном движении. Для стрижки это не предоставляет опасности, но могут быть накладки при посещении салона красоты. Вы или мастер можете опоздать к назначенному времени, придете на стрижку — придется долго ждать или нужного специалиста не будет, вас забыли предупредить. Это время нужно просто пережить, ретроградный Меркурий пройдет — все встанет на свои места.

  1. Если вы желаете добавить своим волосам объема, то стрижку следует делать с 25 января с самого утра до 26 января 06:45. Тогда луна будет во льве, по аналогии с шикарной гривой животного. Визуально по лунному календарю даже редкие волосы станут смотреться объемнее.
  2. Для сложной стрижки с акцентом на деталях следует выбрать следующую дату: с 26 января 06:50 до 28 января 17:55. Луна в это время будет в деве.
  3. Любите эксперименты? Хотите молодежную стрижку, которая удивит окружающих? Ваши даты: с 19 января 12:15 по 21 января 1625 — луна в близнецах, а также с утра 11 января по 12 января включительно — луна в водолее.
  4. Классические варианты — вечер 8 января. Луна в козероге поспособствует подобным стрижкам.

Читайте также:   Здесь продают красивые колготки и женское белье

Календарь стрижек на январь 2016: неблагоприятные дни

Существуют такие дни в каждом месяце, которые могут довести вас до слез. В это время стрижка только огорчит вас. Некоторые девушки после неудачной смены прически хотят спрятаться дома или спрятать волосы в платок, чтобы никто не видел ужаса, произошедшее на их голове. Каждый день они подходят к зеркалу и всматриваются, подросли ли волосы хоть на сантиметр. Чтобы такого не было, календарь стрижек на январь 2016 года поможет разобраться, когда идти в салон красоты.

  1. Не нужно посещать салон красоты для смены стрижки — 9 и 10 января (новолуние). В день новолуния и за день до него волосы сильно ослаблены. Стрижка потом будет выглядеть неаккуратно, волосы будут болтаться в разные стороны. По примете — стрижка в новолуние укоротит вам несколько лет жизни.
  2. 24 января по календарю полнолуние, поэтому позабудьте о смене имиджа. В день полнолуния результат стрижки может оказаться ошеломляющим. Лучше не рисковать!
  3. Если не хотите получить на своей голове беспорядок, то не делайте стрижку с 13 по 15 января, тогда луна будет в рыбах.
  4. С 21 по 23 января тоже не рекомендуется стричь волосы — луна в раке.

Остальные дни нейтральны. Лунный календарь стрижек на январь 2016 позволяет стричь волосы в эти дни у проверенного мастера.

Вверх