Советы женщинам!
ЛедиВека.ру » Без рубрики »

Модные прически осень – зима 2013-2014

Модные прически осень – зима 2013-2014
logo

Предстоящий осенне-зимний сезон, как всегда, приносит нам новые модные тенденции причёсок. Следует отметить, что в предстоящем сезоне дизайнеры с особой внимательностью подошли к вопросу создания причёсок, так что каждая из нас сможет без труда найти идеальный вариант именно для своего типа внешности.

  1. Причёски осень-зима 2013-2014 основные модные тенденции
  2. Модные стрижки осень-зима 2013-2014

Осенью и зимой этого года в моде естественные и не требующие сложной техники выполнения прически. Отличительная их особенность — здоровые, блестящие волосы с натуральными оттенками. Осень уже вовсю завладела всю нашу страну, но это не повод унывать с холодной непогодой, а наоборот сделать модную прическу, и сегодня мы с Вами узнаем самые модные прически на осень-зима 2013-2014.

Низкий хвост

Прическа «низкий хвост» или пучок известна нам еще из древних времен — Древней Греции, так что удобство данной прически  и женственность позволяют ей сохранить популярность и в наши дни.Чтоб выполнить такую прическу Вам достаточно собрать волосы в низкий хвост, который завязывают резинкой, затем волосы обматывают тонкой прядью своих волос и закрепляют шпилькой. Волосы не затягивают в хвост плотно. Они свободно спадают около лица, создавая романтический образ.

Легкая небрежность

Для создания модного эффекта «легкой небрежности» лучше подходят слегка вьющиеся волосы. Добиться этого эффекта просто.Влажные волосы обрабатывают моделирующим средством: пенкой, гелем или кремом. Затем феном с насадкой «диффузор» сушат волосы. Получается привлекательный повседневный образ.

Волосы зачесанные назад

Если у Вас длинная челка, то данный вид прически позволит создать модный образ или же хорошо поработать с средствами для фиксации волос.На волосы наносят моделирующее средство, расчесывают их от лица. Закрепляют лаком сильной фиксации. Прическа хорошо смотрится с вечерним платьем.

Модные пучки и узлы осень-зима 2013-2014

Волосы собранные в пучки и узлы – являются элементами вечерних причесок, они придают женщине элегантность.Популярны низкие и объемные пучки, а также высокие пучки. Высокий пучок следует слегка начесать, затем подвернуть концы волос внутрь и закрепить шпилькой, такая прическа напоминает «Бабетту» 60-х годов.Волосы модно скручивать в жгуты, делать маленькую гульку, а  можно их завязать в узел, украсить большим и шикарным аксессуаром для волос.

Ровный пробор

Стандартный и казалось бы не очень привлекательный ровный пробор — является очень модным в этом сезоне и он отлично подходит для ровных и прямых волос. Сделать ровный пробор очень легко — нужно всего лишь сделать посередине теменной зоны пробор, тщательно расчесать волосы густой щеткой и зафиксировать всю прическу лаком.

Мокрый эффект волос

Теперь и в холодное время года актуален мокрый эффект волос — хотя в наши холода трудно представить кого-то без головного убора, но вот этот вид прически, как нельзя лучше подойдет, как прическа под шапку.

ВСЕ МОДНЫЕ ШАПКИ СЕЗОНА ТУТ >>>>>>>>>>>>>

Чтоб сделать эффект мокрых волос нужно на сухие или влажные волосы равномерно нанести моделирующее средство, предназначенное для создания такого эффекта и уложить волосы в прическу.

Челка набок

Длина челки разная. Она может быть подстрижена и по прямой, и косой линии. Волосы челки зачесывают набок слегка небрежно или делают строгую челку с четкими линиями.

Модные косы осень-зима 2013-2014

В наступающем сезоне актуален фольклорный стиль, а это означает, что косы, как и прежде востребованы и актуальны. В тренде  косы: «Корзинка», обыкновенная коса из трех прядей, «Французская коса», височные косы, «Колосок».

Объем на волосах

Эта самая модная тенденция 2013 года. Объем на волосах создают при помощи накручивания. Используют бигуди, папильотки, плойки. Волосы завивают по всей длине или только концы волос. Для придания большего объема делают начес.

Легкие волны

Модные легкие волны подчеркивают нежность образа и стали самым модным направление в летней моде на прически, и как видим перекочевали также в осенне-зимний сезон.Их делают при помощи папильоток, плоек, бигуди большого диаметра.

Сезон осень – зима  предлагает модные прически осень-зима 2013-2014 различных стилей, направлений и на любой, даже самый изысканный вкус, поэтому каждая женщина сможет подобрать прическу, которая подчеркнет ее индивидуальность и красоту.

Загрузка…

Причёски осень-зима 2013-2014 основные модные тенденции

Причёски осень-зима 2013-2014 отражают собой пересечение моды и повседневной жизни. Какие модные тенденции причёсок можно выделить?

1. Конский хвост

Немного небрежный свободный хвост, собранный на затылке, прекрасно подойдёт для прямых и длинных волос.

2. Косая чёлка

Такие причёски рекомендованы женщинам с широким лбом. Косая чёлка хорошо работает в паре с собранными на затылке волосами.

3. Мокрые волосы

Мокрые волосы вновь возвращаются в моду. Такая причёска идеально подходит для женщин, которые не любят, когда их волосы электризуются и развеваются на ветру. С помощью мокрых волос можно создать ретро волны, которые очень актуальны в предстоящем сезоне.

4. Объёмные причёски

Объёмные причёски также очень актуальны в сезоне 2013-2014. Вы можете создать небольшие волны в стиле 40-х годов, добавив к ним много объёма.

5. Естественный стиль

Любители естественного образа могут быть довольны. В предстоящем сезоне дизайнеры предлагают нам естественные причёски, создание которых заключается лишь в том, чтобы пригладить концы волос.

6. Плетёные причёски

Нет ничего красивей, чем плетёные причёски. В осенне-зимнем сезоне 2013-2014 на пике популярности вновь находятся косы, которые создаются  с помощью различных вариантов плетения.

7. Волосы гладкие, как шёлк

Уверенные в себе женщины выбирают причёски с футуристическими штрихами. Гладкие длинные волосы выглядят очень красиво, стильно и женственно. Также следует обратить внимание на проборы. В моде ровные и чёткие проборы. Место расположения пробора не имеет никакого значения. Всё зависит от ваших предпочтений. Сделаете ли вы пробор по центру головы или сбоку, вы будете выглядеть модно и актуально.

8. Слегка волнистые волосы

В моде также естественные волны. Создать такую причёску можно с помощью лака для волос.

9. Необычные причёски

Для самых смелых представительниц прекрасного пола дизайнеры предлагают необычные причёски. Используется довольно широкая цветовая палитра и сумасшедшие детали. Эти ультрасовременные причёски не оставят вас без внимания. Создавая неординарную прическу не стоит забывать о том, что к ней требуется такой же необычный макияж. Хотите узнать какие цвета в макияже будут в тренде осенью и зимой тогда читайте статью «Модный макияж осень зима 2013-2014«.

10. Ретро стиль

Актуальны также причёски в стиле ретро, с помощью которых мы можем создать стиль 70-х.

Разобравшись с новыми модными тенденциями причёсок, можно поговорить и про стрижки. Какие стрижки будут в моде в предстоящем сезоне?

Модные стрижки осень-зима 2013-2014

На модных показах на мировых подиумах мы могли видеть множество различных стрижек для волос средней длины. В предстоящем сезоне дизайнеры делают акцент именно на волосы средней длины, в отличие от прошлого сезона, в котором преобладали длинные волосы.

Одной из главных особенностей стрижек для волос средней длины сезона осень-зима 2013-2014 является элегантная простота. Большинство модных стрижек, которые были замечены на подиумах, выглядели очень лёгкими и воздушными. При создании причёски вам следует помнить о том, что, даже если вы вынуждены потратить некоторое время на сушку и выпрямление волос, ваша причёска должна выглядеть естественно. Не следует слишком перегружать её различными лаками, пенками и муссами для волос. Дайте вашим волосам возможность оставаться в естественном состоянии.

Короткие стрижки

Особого упоминания заслуживает асимметричность и многослойность причесок, а также теплые, насыщенные оттенки, выбранные стилистами для волос своих моделей. Сочетание этих 2-х тенденций позволяет специалистам подчеркнуть красоту и хрупкую беззащитность современной женщины.

Стилисты рекомендуют своим клиенткам обратить внимание на стрижку Твигги, многогранную и соблазнительную. Кроме того, в новом сезоне будут актуальны андрогинные короткие прически, которые оптимально подойдут женщинам, уверенным в себе на все 100%.

Стрижки на средние и длинные волосы

Несомненным лидером этой категории является классический боб: гладкий, нарочито-небрежный или же уложенный крупными, романтичными локонами.Длинные волосы стилисты рекомендуют сочетать с достаточно густой челкой длиной ниже бровей. Для создания естественного образа современным дамам стоит постараться максимально равномерно распределить объем, чтобы пряди, гладкие у корней, при переходе к кончикам постепенно обретали пышность. Добиться такого эффекта помогут филировка и легкая завивка.

Мужские прически

Стрижки, созданные специально для представителей сильного пола, отличаются сочетанием гладких висков, коротко стриженого затылка и максимально объемной верхней части. Такие прически отличает предельная простота укладки и максимальная естественность линий. Кроме того, они позволяют полностью открыть лоб. И в результате основной акцент делается на глаза мужчины, позволяя ему в полной мере использовать силу своего взгляда. Таким образом, стилисты бренда Frank Provost благодаря своему искусству способны превратить собственных моделей в роковых соблазнителей.

Читайте также: .

Модные стрижки и прически осень-зима 2013-2014 от Frank Provost позволят вам выбрать образ, полностью соответствующий особенностям вашей внешности. Воспользовавшись советами стилистов бренда вы сможете покорять и очаровывать окружающих!

Модные стрижки и прически осень-зима 2013-2014 от Frank Provost: фотообзор

© Женский журнал Синьорина —

Высокий воротник

Высокий воротник снова в моде. Его можно встретить в коллекциях многих дизайнеров. Это не может не радовать. Ведь высокий воротник, это не только красиво, но и уютно, и тепло.

Гусиные лапки

Один из трендовых принтов в этом сезоне – “Гусиные лапки”. Этот геометрический орнамент периодически приходит к нам. Модницы всего мира полюбили его, после выхода фильма “Завтрак у Тиффани”. После выходя этого фильма, данный орнамент стал культовым. Чтобы выглядеть стильно в этом принте, носите классическую одежду, простого кроя.

Мужская одежда

Андрогинность снова в моде. Главное, соблюдая этот тренд, не подчеркивать талию и прочие женские формы, исключить обтягивающие вещи. Стирайте грани между женским и мужским нарядом.

Яркие, смелые краски

Необычные для осенних и зимних сезонов оттенки приходят в наш гардероб. Синий, красный, горчичный, оливковый, сиреневый и многие другие. Этой осенью не стоит бояться цвета. Выбирайте те цвета, которые Вам подходят и наслаждайтесь яркими красками.

“Кейп” – пальто с прорезями для рук

Такие пальто пришли к нам от модниц средних веков. Это удобный фасон, для тех кто любит прятать руки от холода и не планирует по долгу носить сумки на морозе.

 Открытые плечи

Не смотря на то, что к нам приходят холодные времена года, дизайнеры не забыли о сексуальности. В некоторых коллекциях представлены платья с открытыми плечами.

Меха

Зима и мех неразлучные спутники. Помимо шуб, дизайнеры представили различную одежду с меховыми деталями и меховые аксессуары.

Плиссировка снова в моде

Юбки-плиссе представлены в самых разных коллекциях. Можно найти такую юбку из любой ткани, от трикотажа до кружева. Эти юбки придают образу женственность. Только помните, что такая юбка, зрительно, расширяет бедра.

Шотландская клетка

Клетка, как на бабушкином пледе или на юбке шотландца используется повсеместно. Самое главное правило – клетчатые вещи должны быть большими и бесформенными, словно укутываешься в одеяло.

Вот такие тенденции. Соблюдать ли их – дело сугубо личное. Если не гнаться за модой, то исходя из тенденций, можно почерпнуть интересные идеи для создания собственной индивидуальности.

Автор: TyttaYa

Модные стрижки осень-зима 2013-2014

Стрижки с чёлкой

Если вы ищете причёску, которая добавит вашему образу девичьей невинности, то наилучшим выбором станут стрижки на средние волосы с чёлкой. Причёски с чёлкой являются супер модными предстоящей зимой. Они могут быть абсолютно различными. Большой плюс таких причёсок заключается в том, что чёлка помогает освежить ваш взгляд, не заставляя вас вносить радикальные изменения в ваш образ.

В предстоящем сезоне чёлки могут быть разными: прямыми и густыми, асимметричными и слегка взъерошенными, средней длины, короткие, длинные, в стиле 70-х и пр. Если вы выберете правильный стиль чёлки для вашей формы лица, то будете выглядеть моложе и ярче.

Наиболее распространённые стрижки на средние волосы с чёлкой – это стрижки боб. Такие причёски всё ещё актуальны. Они способны создать стильный и соблазнительный образ. Носить их могут женщины разных возрастов.

Помимо этого, в предстоящем сезоне широко распространены градуированные стрижки. Это короткие стрижки с удлинёнными прядями на шее. Здесь, как правило, применяются взъерошенные чёлки. Такая причёска выглядит впечатляюще. Она очень женственная и озорная.

Короткие стрижки

Далеко не все женщины любят носить длинные косы, поэтому неудивительно, что короткие стрижки не теряют своей актуальности. Минимализм в моде оказал влияние и на причёски. Короткие стрижки являются очень практичными, поскольку не требуют укладки. Такие причёски идеально подходят для женщин, чьи волосы лишены естественного объёма.

Длинные стрижки

Для любительниц длинных волос стилисты предлагают множество вариантов. В моде прямые и вьющиеся волосы. Свободные прямые волосы не сдают своих позиций вот уже несколько сезонов подряд. Прямые причёски подходят абсолютно всем женщинам. Более того, они не требуют специальной укладки. Независимо от того, круглое у вас лицо или овальное, длинные распущенные волосы подчеркнут вашу природную красоту.

Рядом с гладкими прямимы волосами в предстоящем сезоне присутствуют сумасшедшие объёмные волосы. Такие причёски напоминают нам стиль 60-х. Они подходят женщинам, имеющим пышные волосы.

Модный цвет волос сезона осень-зима 2013-2014

Как только температура за окном приближается к минусовой отметке, а на улице появляется слякоть и снег, все мы начинаем больше ценить тепло и комфорт. Таким образом, неудивительно видеть в предстоящем сезоне тёплые цвета волос. Вы можете выбрать различные оттенки белого или мягкие каштановые тона. Помимо этого, актуален цвет чёрной смолы (для причёсок в панк-стиле).

Несмотря на сильное влияние стиля 80-х на модные тенденции предстоящего сезона, вам следует избегать таких смелых и ярких оттенков, как зелёный, фиолетовый или розовый. В предстоящем сезоне следует делать акцент на природные оттенки и классический стиль.

Загрузка…

Модные стрижки осень-зима 2013-2014

Стрижки с чёлкой

Если вы ищете причёску, которая добавит вашему образу девичьей невинности, то наилучшим выбором станут стрижки на средние волосы с чёлкой . Причёски с чёлкой являются супер модными предстоящей зимой. Они могут быть абсолютно различными. Большой плюс таких причёсок заключается в том, что чёлка помогает освежить ваш взгляд, не заставляя вас вносить радикальные изменения в ваш образ.

В предстоящем сезоне чёлки могут быть разными: прямыми и густыми, асимметричными и слегка взъерошенными, средней длины, короткие, длинные, в стиле 70-х и пр. Если вы выберете правильный стиль чёлки для вашей формы лица, то будете выглядеть моложе и ярче.

Наиболее распространённые стрижки на средние волосы с чёлкой – это стрижки боб. Такие причёски всё ещё актуальны. Они способны создать стильный и соблазнительный образ. Носить их могут женщины разных возрастов.

Помимо этого, в предстоящем сезоне широко распространены градуированные стрижки. Это короткие стрижки с удлинёнными прядями на шее. Здесь, как правило, применяются взъерошенные чёлки. Такая причёска выглядит впечатляюще. Она очень женственная и озорная.

Короткие стрижки

Далеко не все женщины любят носить длинные косы, поэтому неудивительно, что короткие стрижки не теряют своей актуальности. Минимализм в моде оказал влияние и на причёски. Короткие стрижки являются очень практичными, поскольку не требуют укладки. Такие причёски идеально подходят для женщин, чьи волосы лишены естественного объёма.

Длинные стрижки

Для любительниц длинных волос стилисты предлагают множество вариантов. В моде прямые и вьющиеся волосы. Свободные прямые волосы не сдают своих позиций вот уже несколько сезонов подряд. Прямые причёски подходят абсолютно всем женщинам. Более того, они не требуют специальной укладки. Независимо от того, круглое у вас лицо или овальное, длинные распущенные волосы подчеркнут вашу природную красоту.

Рядом с гладкими прямимы волосами в предстоящем сезоне присутствуют сумасшедшие объёмные волосы. Такие причёски напоминают нам стиль 60-х. Они подходят женщинам, имеющим пышные волосы.

Модный цвет волос сезона осень-зима 2013-2014

Как только температура за окном приближается к минусовой отметке, а на улице появляется слякоть и снег, все мы начинаем больше ценить тепло и комфорт. Таким образом, неудивительно видеть в предстоящем сезоне тёплые цвета волос. Вы можете выбрать различные оттенки белого или мягкие каштановые тона. Помимо этого, актуален цвет чёрной смолы (для причёсок в панк-стиле).

Несмотря на сильное влияние стиля 80-х на модные тенденции предстоящего сезона, вам следует избегать таких смелых и ярких оттенков, как зелёный, фиолетовый или розовый. В предстоящем сезоне следует делать акцент на природные оттенки и классический стиль.

Комментарии

Вверх