Советы женщинам!
ЛедиВека.ру » Без рубрики »

Теннисистка Мартина Навратилова женится на мисс СССР-1991

Теннисистка Мартина Навратилова женится на мисс СССР-1991
logo

Известная американская теннисистка чешского происхождения Мартина Навратилова наконец-то решила жениться на своей давней подруге Юлии Лемиговой.

Сразу же после мужского полуфинала на Открытом чемпионата США между японцем Кеи Нисикори и сербом Новаком Джоковичем Мартина Навратилова сделала предложение Юлии Лемиговой, на что последняя ответила согласием.

18-кратная победительница турниров “Большого шлема” Мартина Навратилова, которая выступала вначале за Чехословакию, а после за США, известна своей нетрадиционной ориентацией, с Мисс СССР 1991 года Юлией Лемиговой они живут вместе уже 5 лет.

Именно 41-летняя Юлия Лемигова была рядом с Мартиной и поддержала ее в самый тяжелый момент, когда легендарная теннисистка боролась с раком молочной железы в 2010-м году.

“Я все ждала нужного момента, чтобы попросить Юлию жениться на мне, — заявила 57-летняя Навратилова, находясь на трибуне стадиона. — Я подумала, что это будет правильным местом, чтобы задать этот вопрос, и слава богу я услышала в ответ “да”.

Отметим, что Юлия Лемигова, дочь полковника советской армии, известна тем, что в 19-летнем возрасте стала мисс СССР. В настоящее время она живет в Париже, где успешно занимается бизнесом, управляя компанией по производству косметики “Белая Россия”, а также она содержит Spa-салон “Joiya”.

Мисс СССР стала женой Навратиловой

Подруга теннисистки Юлия Лемигова нарядилась в сексапильное платье

Звёзды спорта, кино и шоубизнеса собрались накануне вечером в Лондоне на вручение спортивной награды Laureus.  Эта премия традиционно присуждается вот уже много лет подряд и считается одной из самых престижных в мире спорта — аналог киношного «Оскара».

Неудивительно, что на красной ковровой дорожке в этот вечер позировали как признанные спортсмены — Сергей Бубка, Мартина Навратилова, Новак Джокович, так и голливудские звёзды —  Настасья Кински, Эльза Патаки, Крис Хемсворт. Ведущими церемонии стали супермодель Бар Рафаэли и актёр Клайв Оуэн.

Мартина НАВРАТИЛОВА, Юлия ЛЕМИГОВА

Но больше всего внимания, пожалуй, в этот вечер привлекли к себе звезда тенниса Мартина Навратилова и ее русская подруга. Высокая эффектная шатенка Юлия Лемигова пришла на вручение премии в ярком алом платье с накинутым на плечи… павловопосадским платком. Русская шаль стала настолько неожиданным аксессуаром среди наряженных в изысканные вечериние платья и драгоценности звёзд, что  фотографы тут же начали наперебой снимать необычную пару. О романе знаменитой теннисистки и 38-летней королевы красоты, ставшей последней «Мисс СССР», пресса заговорила в августе 2009 года. Тогда британский таблоид Daily Mail объявил о том, что влюбленные женщины решили обручиться (подробности). С тех пор  они не расстаются: пара часто появляется вместе на вечеринках, однако категорически отказывается фотографироваться вместе. Даже если Мартина и Юлия случайно попадают в кадр, они тут же отходят друг от друга на приличное расстояние. И вот теперь  звезда мирового тенниса решилась, наконец, прийти вместе со своей «половинкой» на официальное мероприятие. И то, что они вместе вышли на красную ковровую дорожку, на которой звёзды предпочитают появляться с законными жёнами-мужьями или с женихами-невестами, говорит о многом.

Мартина НАВРАТИЛОВА, Юлия ЛЕМИГОВА

Когда в 2010 году у Навратиловой обнаружили рак и она была вынуждена пройти курс химиотерапии, Юлия Лемигова не оставила подругу и трогательно заботилась о ней. Победив болезнь и полностью излечившись, 55-летняя Мартина пересмотрела свои взгляды на жизнь и решила, что для полного счастья ей не хватает ровно одного: ребенка.

— Я хочу усыновить двоих – брата и сестренку, — заявила  тогда Навратилова в интервью,- Или двух сестрёнок. Вокруг так много брошенных детей, которым нужен дом. Я буду хорошей, веселой матерью.

Мартина НАВРАТИЛОВА, Юлия ЛЕМИГОВА

Однако эти планы до сих пор не осуществились. Между тем, Мартина и Юлия по-прежнему вместе и, по-видимому, с каждым днём становятся все ближе друг другу. Так что, возможно, вдохновившись примером других звёздных однополых пар, они решатся завести ребенка — как, например, Элтон Джон, Рикки Мартин и звезда «Секса в большом городе» Синтия Никсон с их «половинками».

Юлия ЛЕМИГОВА

boshsoz.com

Все победительницы конкурса Мисс СССР (1989-1991). Фото и видео

Первый всесоюзный конкурс красоты «Мисс СССР» состоялся в 1989 году. Титул «Мисс СССР 1989» завоевала 17-летняя десятиклассница из Москвы Юлия Суханова. Для Юлии это был не первый конкурс красоты — в 1988 году она была финалисткой первого советского конкурса красоты «Московская красавица». Юлия не стала представлять Советский Союз на международных конкурсах красоты, вместо неё на Мисс Мира отправилась Первая вице-Мисс СССР 1989 Анна Горбунова из Зеленограда. Юлия Суханова после победы на Мисс СССР уехала в США и начала карьеру фотомодели. Сейчас Юлия занимается бизнесом — возглавляет компанию, которая выпускает генераторы «горного» воздуха. Что касается семейной жизни, то Юлия Суханова не замужем, детей у нее нет.

 Мисс СССР 1989. видео:

 Юлия Суханова сейчас:

Титул «Мисс СССР 1990» завоевала 17-летняя студентка Витебского технологического института Мария Кежа, представлявшая Белоруссию. После победы перед Марией было два пути — начать карьеру модели или выйти замуж. Мария выбрала замужество, уехала в Германию, но три месяца спустя поняла, что ошиблась и ушла от мужа. Потом Мария Кежа всё же стала моделью, но через несколько месяцев попала в автокатастрофу и о карьере модели пришлось на время забыть. В итоге Мария нашла себя в профессии дизайнера. Поработав с модными домами Lancel, Cristian Lacroix, Minority, Marino Orlandi, Мария Кежа в итоге основала свою компанию по производству сумок Masha Keja. Сейчас Мария живет в Париже, замужем за французом, у пары есть сын Никита.

Мария Кежа с матерью:

Мария Кежа с сумкой собственного производства:

В интернете можно встретить версию, что выйдя замуж до конца срока исполнения обязанностей Мисс СССР, Мария Кежа нарушила условия контракта, и титул Мисс СССР 1990 был передан девушке, занявшей второе место — Юлии Лемиговой (род. 20 июня 1972). Лемигова поехала на конкурс красоты Мисс Вселенная 1991, где стала Второй вице-Мисс, что соответствует третьему месту. 

С 2000-х годов имя Юлии Лемиговой постоянно мелькает в прессе (где её часто называют бывшей Мисс СССР) из-за её романа с известной теннисисткой-лесбиянкой Мартиной Навратиловой, которая старше Лемиговой на 16 лет. 15 декабря 2014 года пара заключила брак.

В действительности Мария Кежа не была лишена титула «Мисс СССР», а Юлия Лемигова его не получала. На конкурс «Мисс Вселенная» Кежа не попала лишь по причине того, что на 1 февраля 1991 года (в год проведения «Мисс Вселенной») ей еще не исполнилось 18 лет. В итоге на конкурс поехала Лемигова.

Юлия Лемигова на конкурсе Мисс Вселенная 1991

Юлия Лемигова фотоЮлия Лемигова (СССР) на конкурсе Мисс Вселенная 1991. фото

Юлия Лемигова (топлес) с Мартиной Навратиловой на пляже в июле 2014 года

Последний конкурс «Мисс СССР» прошёл в 1991 году. Титул «Мисс СССР 1991» завоевала 15-летняя татарка из Саратова Ильмира Шамсутдинова. После победы Ильмира стала моделью и успешно представляла Россию на разных международных конкурсах красоты: на «Мисс Интернешнл 1993» Ильмира стала Первой вице-Мисс, а на «Мисс Вселенной 1996» Ильмира попала в шестёрку лучших и выиграла в номинации «Лучший национальный костюм». Сейчас Ильмира Шамсутдинова живёт в Москве с мужем Александром и двумя детьми — Соней и Филиппом.

top-antropos.com

Мартина Навратилова обручилась с Мисс СССР (6 ФОТО)

Легендарная чехословацкая теннисистка Мартина Навратилова, придерживающаяся нетрадиционной сексуальной ориентации, впервые показала свою невесту, с которой уже успела обручиться.

Ею, как выяснилось, является Юлия Лемигова, последняя Мисс СССР! На днях папарацци застукали парочку отдыхающей на юге Франции, и это первые их совместные снимки.

Юлия выиграла конкурс красоты страны советов в далеком 1991-ом. В том же году дочь полковника советской армии, свободно говорящая на французском, итальянском и английском, представляла СССР на конкурсе Мисс Вселенная.

С начала 90-х она живет в Париже, владеет собственной косметической фирмой White Russia и спа-салоном Joiya. В 2005-м о ней много писали в связи с убийством ее бывшего возлюбленного — французского банкира Эдуарда Стерна. Они начали встречаться в 1997-м, спустя год Стерн развелся со своей женой, а еще два года спустя Юлия родила ему сына Максимильена. К сожалению, вскоре мальчик умер при загадочных обстоятельствах. Причиной его гибели стали многочисленные внутренние повреждения, но что или кто их вызвал, так и осталось неизвестным. Няня мальчика исчезла сразу после его смерти. Говорили, что малыша приказал убить сам Стерн, которому внебрачный ребенок был не нужен. Подозревали и саму Юлию. Так или иначе, а в 2002 году дело было закрыто за недостатком улик. Со Стерном Лемигова, естественно, рассталась.

Спустя еще два года Юлии позвонила некая Сесиль Бруссар, новая любовница Стерна. Она обещала нашей бывшей соотечественнице раскрыть правду о гибели ее сына. В 2005 году был убит и сам Стерн. И застрелила его ни кто иная, как Сесиль Бруссар. Произошло это во время садо-мазохистского полового акта: когда Стерна обнаружили, он был одет в розовый латекс.

Возможно, именно эти трагические события ее прошлого и отворотили Юлию от мужчин. Как бы ни было, а сейчас она с Мартиной, и, похоже, счастлива.

Юля в возрасте 18 лет. Сейчас ей 36

life-star.ru

Навратилова и бывшая мисс СССР Лемигова вступили в брак (ФОТО)

Знаменитая теннисистка Мартина Навратилова, неоднократно завоевывавшая титулы серии Большого шлема, связала себя сегодня в Нью-Йорке узами брака со своей давней партнершей — россиянкой Юлией Лемиговой.

Парочка встречается уже много лет. Предложение руки и сердца 58-летняя Навратилова сделала 42-летней Лемиговой в сентябре во время Открытого чемпионата США. Объясняя тогда свой поступок, бывшая теннисистка сказала, что не сомневалась в своем решении, но хотела, чтобы свидетелями этого события стали миллионы людей.

Мартина Навратилова родилась в Чехословакии, но в 1981 году приняла американское гражданство. За свою спортивную карьеру она стала обладателем 167 теннисных титулов — это абсолютный рекорд как среди женщин, так и среди мужчин.18 раз теннисистка становилась победительницей турниров Большого шлема, девять из них она выиграла на Уимблдоне.

Навратилова «вышла из подполья» еще в 80-е.В 2010 году интервью американскому журналу People она заявила, что ей поставлен диагноз «рак груди».

Менее чем за два месяца до начала Олимпиады в Сочи Навратилова обвинила Международный олимпийский комитет в игнорировании проблемы соблюдения прав сексуальных меньшинств. По ее словам, МОК в этом вопросе предпочитает, подобно страусу, «зарыться головой в песок и не возмущать спокойствие».В свое время она также подвергла критике ФИФА за решение провести чемпионат мира по футболу 2022 года в Катаре, где геи подвергаются уголовному преследованию.

Юлия Лемигова победила в конкурсе «Мисс СССР» в 1990 году и стала второй вице-мисс на конкурсе красоты «Мисс Вселенная» в 1991. С 1990-х годов она проживает в Париже, где занимается косметическим бизнесом и открыла спа-салон.

Для Навратиловой это первый брак, несмотря на то, что прославленная теннисистка является известной сердцеедкой и имела множество романов с женщинами. Бывшая «Мисс Техас» Джуди Нельсон в эпоху до-легализации брачного равноправия в США в 1990-м сумела доказать «имеющиеся полноценные семейные отношения» после 7 лет совместной жизни и отсудила у Навратиловой после развода $5 млн. отступных, а в 2009 этот приём по разделению семейных миллионов повторила Тони Лейтон, хоть и на этот раз Мартина и пыталась выставить экс-супругу из дома без гроша — но женщины уже были в официальном партнерстве, даже несмотря на то, что их партнерство не признавал штат Флорида, где слушалось дело о разводе.

Лемигова была в отношения с французским банкиром и миллиардером Эдуардом Стерном, который был впоследствии убит. Сын, родившийся от Стерна, трагически погиб во младенчестве. Также у Юлии имеются две дочери — Виктория и Эмма, — отец которых широкой публике остается неизвестным.

Юлия Лемигова на конкурсе красоты (1991), Мартина Навратилова на Уимблдоне (1990)

Юлия Лемигова на конкурсе красоты (1991), Мартина Навратилова на Уимблдоне (1990)

lesbiru.com

Вверх