Советы женщинам!
ЛедиВека.ру » Мода »

Что модно в осенне-зимний период 2015-2016?

Что модно в осенне-зимний период 2015-2016?
logo

Практически каждая современная женщина следит за модными тенденциями предстоящего сезона, отмечает для себя актуальные тренды и наиболее выигрышные цветовые решения.

Все это помогает представительницам прекрасного пола всегда выглядеть стильно и привлекательно.

Эта непредсказуемая высокая мода

Насколько важно быть в курсе всех мировых тенденций и новинок, предлагаемых знаменитыми кутюрье? На первый взгляд может показаться, что высокая мода создается и имеет значение лишь для звезд.

Но это совершенно не так, потому что все веяния мировой моды находят реальное отображение в нашем повседневном и праздничном гардеробе.

За модой сегодня просто не уследишь, и не будет преувеличением сказать, что она кардинально меняется от сезона к сезону.

И не зря все знаменитые кутюрье трудятся не покладая рук, каждый сезон у них получается удивить свою публику, представить ей совершенно невообразимые наряды, больше похожие на оригинальные произведения искусства, а не на одежду для простых смертных.

Плохо это или хорошо? Скорее второе, ведь современные женщины и девушки так любят менять свой стиль, постоянно удивлять окружающих нестандартным подходом к выбору гардероба и ярких аксессуаров.

Мрачные оттенки осенне-зимнего гардероба

Об основных тенденциях моды осень-зима 2015 каждая женщина стремится узнать заранее, чтобы успеть приобрести все стильное и актуальное для предстоящего сезона.
Анализируя прошедшие показы в Нью-Йорке и Милане, можно сказать, что модный сезон нас ожидает несколько неоднозначный.

С одной стороны, на подиумах было представлено немало неординарных и действительно красивых нарядов, способных поразить даже бывалых скептиков. А с другой — представленные модными домами коллекции просто перенасыщены мрачными тонами и откровенным драматизмом.

Часть публики такое количество мрачных оттенков откровенно разочаровало, но многие отметили великолепное сочетание дорогих тканей и оригинальной драпировки.

Актуальная расцветка холодного сезона

В верхней одежде преобладают следующие оттенки:

  • черный;
  • насыщенный синий;
  • свинцовый;
  • глубокий бордовый;
  • серый;
  • коричневый.

Разбавили мрачную тематику сезона коллекция Moschino, презентованная в алых, белых, голубых и оранжевых цветах. А модный дом Versac выбрали доминантной гаммой для своих нарядов лазурно-синий.

Коллекции этих брендов отличаются не только яркой цветовой гаммой, но и неимоверным количеством ярких, колоритных принтов.

Модные стилистические решения сезона

В тенденциях моды осени-зимы 2015отмечается откровенное возвращение к ретро-стилю 70-х годов, характеризующемуся большим количеством этнических принтов, абстрактных узоров и орнаментов восточной тематики.

Если говорить вообще о присутствующих на подиуме стилистических решениях, то здесь явно прослеживается тяготение к свободе, что выражается в просторном крое нарядов, неординарных рисунках и декорациях. Абсолютный тренд сезона — удобная одежда, максимально адаптированная под домашнюю.

Присутствуют явные элементы лирического стиля кантри — шляпы и ковбойские сапоги.
В фаворе также дорогие материалы — шелк и бархат, твид.

Что носить, чтобы быть модной этой зимой?

В этом сезоне как никогда в моде актуально чувство меры и понимание того, насколько подходят тебе предлагаемые дизайнерами наряды. Действительно модными будут те элементы гардеробы, которые идеально подходят вашей фигуре, и в которых вы будете чувствовать себя комфортно.

Аксессуары способны сделать любой образ боле ярким и запоминающимся. Обратите внимание: в этом сезоне снова актуально правило — сумочка и обувь должны быть подобраны в тон.

Среди моделей обуви на пике популярности сапоги с широким голенищем и устойчивым каблуком.

Комментариев нет

Оставить комментарий

Вверх