Советы женщинам!
ЛедиВека.ру » Мода » Тренды »

Какую обувь носить этой осенью, чтобы выделиться из серой массы?

Какую обувь носить этой осенью, чтобы выделиться из серой массы?
logo

Женская обувьОсень – время, когда каждой женщине просто необходимо быть яркой. Ранней осенью, когда деревья начинают сбрасывать листву всех цветов радуги, быть яркой – значит соответствовать времени года, а поздней осенью, славящейся своей меланхоличной и хмурой атмосферой, – играть на контрасте и таким образом привлекать к себе внимание.

Прочитав эту статью, вы узнаете, какую обувь нужно носить осенью, чтобы выглядеть эффектно и выделяться из толпы.

Больше ярких красок

Этой осенью я в моде яркие цвета: желтый, оранжевый (классика), снежно-белый, ярко-красный, изумрудный и т.д. Подбирая обувь, помните, что ее цвет должен сочетаться с цветом одежды.

Ни в коем случае не надевайте туфли или сапоги белого цвета к черной или яркой одежде.

Черные туфли не являют собой пример яркой осенней моды, но их можно сочетать с красным верхом, создавая эффектный огненный образ. В том случае, если на вашей обуви имеются элементы декора, и она не обладает одним конкретным цветом, сочетать ее можно с любым нарядом.

Что носить?

Женские сапожки на высоком каблукеСразу стоит отметить, что речь в статье идет о сугубо женской обуви (за исключением последнего абзаца), исключающей кроссовки, кеды и ботинки. Этой осенью рекомендуется носить ботинки на большом каблуке.

Ранней осенью, когда на улице достаточно тепло, можно носить «лодочки», туфли на шпильке или босоножки с открытым носом. Как только наступят холода, переходите на ботильоны – главный тренд осени – и старые добрые сапоги. Ни в коем случае не надевайте такую безвкусную модель как лоферы или монки.

Будьте креативны!

Лучший способ выделиться из толпы – носить оригинальную обувь, на которую трудно не обратить внимание. Креативную вариацию можно купить, а можно сделать самим, например, если вы хорошо рисуете, возьмите фломастеры и нарисуйте на ваших белых туфлях красивые узоры (но лучше все-таки купить).

О какой оригинальной обуви идет речь? Чтобы ответить на этот вопрос задумайтесь на секунду, какая модель ботинок удивила бы лично вас. Это могут быть устрашающие сапоги-чулки из змеиной кожи с ярким змеиным узором или сапоги до колен из узорчатого меха леопарда. Вообще выделка под кожу рептилий или мех разных животных в моде этой осенью. Довольно оригинально будут смотреться туфли на шнуровках. Тоненькие, ровно завязанные шнурки придадут обуви винтажности.

Интересным решением может стать обувь с большим количеством декоративных изделий на ней, например, туфли в стиле барокко из красного вельвета или бархата с небольшими стразами разного цвета на них. Также можно использовать вышивку различных узоров и декоративные цветочки, например, на застежке туфли. Такие туфельки смотрятся очень роскошно, при этом не «бьют по карману».

http://youtu.be/aR3V5jX6hv8

Не бойтесь экспериментировать с вашей обувью – выбирать необычные, порой даже броские варианты. Ваша задача – быть неподражаемой, а для этого нужно, чтобы ваши обутые ножки были не такие, как у всех.

А для мужчин туфли

Несколько слов о том, что носить мужчинам.

Мужская обувьЗабудьте о больших кроссовках, и уж тем более о кедах. Если кроссовки хоть и не привлекают внимание, но, по крайней мере, дают ощущение комфорта, то кеды (даже очень модные) – совершенно не осенняя обувь. Выбор модного мужчины этой осенью – мокасины, ботинки, полуботинки и туфли.

Этой осенью в моде туфли дерби, оксфорды, дезерты и монки. Их можно надевать в теплую погоду ранней весной. Когда начинаются дожди и на улицах появляются лужи, переходите на ботинки или полуботинки. Мужчинам, в отличие от женщин, не рекомендуется носить осенью слишком яркие модели с декоративными изделиями на них.

Используйте эти советы, чтобы подобрать обувь под свой стиль. Помните о том, что она должна быть яркой, оригинальной иэффектной. Будьте лучезарны по своей натуре, и вы сумеете выделиться из толпы.

Вверх