Советы женщинам!
ЛедиВека.ру » Мода » Тренды »

Что и с чем носить в этом году?

Что и с чем носить в этом году?
logo

Три девушки идут по подиумуС первыми лучами солнца каждая представительница прекрасной половины человечества наверняка думает о том, как обновить гардероб к весне и лету так, чтобы выглядеть модно и стильно. Естественно, отдать предпочтение стоит тем вещам, которые подчеркивают ваши достоинства и скрывают недостатки. Однако, учитывать тренды сезона весна-лето 2016 также стоит. Зная то, что будет в моде в текущем сезоне, вы сможете выбрать из актуальных вещей еще и подходящие именно вам.

Тренды сезона

Сразу после завершения модных показов в Париже, Милане и Лос-Анджелесе можно судить о том, что будет в моде в текущем сезоне.

В модных коллекциях этого сезона представлены различные модели из семидесятых. Свободный стиль, бахрома и замша – все возвращается. Поэтому, если вы пересмотрите свои старые вещи, то вполне возможно найдете что-нибудь в стиле хиппи и сможете использовать для составления луков.

Девушка в блузке с оборкамиЕще одной эпохой, к которой обратились дизайнеры, стала Викторианская. Многослойные оборки, цветочные принты, огромные рукава – во многих коллекциях имело место сочетание прошлого и настоящего. Выбрать можно что-то и для работы, и «на выход».

Одним из популярных цветов 2016 года считается белый. Если вы создадите total white, то не прогадаете, поскольку многие модели на показах были одеты именно так. Еще одним популярным цветом сезона 2016 стал огненный красный, символизирующий темпераментную Испанию. Отдавая предпочтение такому оттенку, вы будете выглядеть стильно и модно. Кроме того, можно выбрать что-то и из испанских мотивов.

Весной и летом часто становятся популярны летящие ткани и множественные складки. И 2016 год не исключение. Платья, юбки, топы и даже брюки – все это будет в тренде, если будет выполнено из легких тканей с драпировками.

Еще одно ноу-хау этого сезона – сетка. Топы и платья, выполненные из сетки, займут прочное место в гардеробах модниц. Вы замечали, что домашняя одежда часто становится вдохновением для дизайнеров. Если еще нет, то этот вам год это докажет. Пижамные комплекты и сорочки в качестве необычных костюмов и платьев – то, что будет модно в 2016 году.

Деним или джинса вот уже несколько сезонов в моде. А в этом году стильным получится образ, полностью созданный из этого материала: джинсовая рубашка, джинсы, джинсовое пальто.

В прошлом сезоне в моде была кожа. Не изменилось это и в 2016 году: многие дизайнеры представили интересные кожаные платья, юбки, куртки, сделав кожу трендом сезона 2016 года.

Модные цвета и оттенки

Отличительная черта актуальных в 2016 году цветов и оттенков – натуральность. Практически все из трендовых цветов встречаются в природе и давно знакомы каждому из нас.

  1. Розовый кварц. Данный оттенок – цвет натурального минерала. Этот приятный цвет достаточно часто встречается в коллекциях именитых брендов в блузах, платьях, юбках и туфлях. Настоящий тренд – сочетание фатина или замши с этим оттенком.
  2. Девушка в голубо-розовом платьеСеренити. Этим цветом в английском языке называют безмятежное небо. Этот светлый голубой цвет приятен и действует успокаивающе. Многие могут подумать, что это девичий цвет, однако это не совсем верно. Он прекрасно подойдет и тем женщинам, которые хотят выглядеть чуть моложе и свежее. Популярными будут брюки, летние платья, блузы такого оттенка.
  3. Персиковое эхо. Этот цвет – что-то среднее между оранжевым и персиковым. Дизайнеры предложили массу платьев, сарафанов, туфель и сумок данного цвета. Отличает данный оттенок универсальность, поскольку подойдет он практически всем.
  4. Сноркел Блю. Цвет морской волны, то, какой она видится изнутри – интересный и необычный оттенок, один из трендов данного сезона. Глубокий и завораживающий, он подойдет для платьев-футляров, блузонов, жакетов, юбок. Использовать данный цвет можно и в повседневных луках, и в образах «на выход».
  5. Лютиковый. Яркий, теплый, приятный, такой оттенок сделает любой наряд праздничным, а девушку, выбравшую его для себя, он выделит в толпе. Выбирая его, помните, что подходит этот цвет далеко не всем. Приобретая вещь, уделите внимание тому, как вы выглядите и при естественном освещении, и при свете в помещении.
  6. Лимпет Шелл. Если вы видели, как выглядит раскрытая раковина моллюска, то значит вы уже знакомы с этим трендовым оттенком. Подходит он практически для всего: и для различных нарядов, и для аксессуаров, и для туфель.
  7. Платье и акссесуары цвета серая сиреньСерая сирень. Данный оттенок – что-то среднее между светлым сиреневым и серым цветом. Благородный и аристократичный, он придаст любой девушке уверенности в себе.
  8. Фиеста. Насыщенный красный с легким тоном оранжевого – бесспорный тренд сезона, который ассоциируется с Испанией. В этом сезоне нужно обязательно выбрать для себя что-нибудь в этом цвете. Это касается и лака для ногтей, и помады.
  9. Кофе со льдом. Что-то среднее между светлым кофейным и бежевым. Такой цвет отлично сочетается со многими другими цветами и оттенками. Прекрасным выбором станут аксессуары и обувь данного цвета.
  10. Грин Флеш. Ну какая весна без зеленого цвета. Именно так подумали дизайнеры и сделали трендовым зеленый цвет. Юбки, сарафаны, блузы, сумки, туфли – обязательно выберите себе что-нибудь этого приятного оттенка. Кроме того, напоминаем, что этот цвет отлично подойдет и блондинкам, и брюнеткам, и даже рыжим.

Модная одежда 2016 – это использование трендовых цветов и оттенков, которые вам подходят. Не гонитесь сразу за всем, а выберите те, которые подходят вам по цветотипу и подчеркивают вашу красоту.

Обувь и аксессуары

Создавая стильные луки, нельзя пройти мимо обуви и аксессуаров, ведь именно они могут как сделать образ удачным, так и испортить его.

Выбирая обувь, можно проявить фантазию. В моде по-прежнему шпильки, лодочки, массивные каблуки и даже гладиаторские босоножки.

Ранней весной можно выбрать классические сапоги на устойчивом каблуке, поздней – туфли на танкетке или модели на шпильке любой высоты. Также в тренде модели, приближенные к спортивному стилю, отлично подходящие на каждый день. Среди трендовых материалов – кожа и замша.

Девушка с красной сумкойСтильные сумки – это достаточно большие, удобные и лаконичные аксессуары. Что касается цветов и оттенков, то выбрать можно что-то из трендовых цветов сезона или же остановиться на классическом черном. Для вечерних выходов можно использовать яркие и броские сумки с различным декором.

Макияж и прическа

Основа стильного образа 2016 года – естественность и натуральность. В моде будут простые и немного «растрепанные» прически, имитирующие минимальное внимание к укладке и нюдовые оттенки в макияже. От такого макияжа и от прически должно создаваться впечатление, что девушка недавно проснулась.

Чему уделить особое внимание? Коже, волосам, ногтям. В моде здоровый, ухоженный вид, поэтому не стоит экономить на средствах по уходу. В моде натуральные оттенки волос: русый, каштановый, блонд. Самыми актуальными будут те стрижки, которые можно практически не укладывать, немного расправив руками.

Яркий весенний маникюрУделяя внимание ногтям, помните, что в моде короткие ухоженные ногти, покрытые лаком трендовых цветов. Кроме этих оттенков, можно использовать нюдовые цвета. Не рекомендуется делать ногти длинными и использовать заостренные или слишком квадратные формы. Самым лучшим решением будут короткие ногти овальной или закругленной квадратной формы.

На этом, пожалуй, все! Хочется только напомнить, что в погоне за модой и трендами не нужно забывать об индивидуальности. Ведь только та девушка будет выглядеть на все сто, которая умеет подбирать подходящие ей вещи и правильно подчеркивать свои достоинства.

 

Комментариев нет

Оставить комментарий

Вверх