Советы женщинам!
ЛедиВека.ру » Красота » Уход за волосами » Прически »

Актуальные образы 2014-2016 годов

Актуальные образы 2014-2016 годов
logo

Девушка с темными короткими волосамиДевушка, которая уделяет достаточно внимания своей внешности и следит за модными тенденциями, будет всегда выглядеть на все сто и привлекать к себе восхищенные взгляды окружающих. Стройная фигура, стильные наряды, ухоженный внешний вид – все это может поникнуть, если представительница прекрасной половины человечества не уделит внимание прическе. Из года в год волосы остаются неизменным украшением любой женщины, однако только правильно подобранная прическа и гармонично дополняющий общий силуэт цвет волос сделают из любой представительницы слабой половины человечества настоящую королеву. В данной статье мы рассмотрим прически 2014, 2015 и 2016 годов. Почему образы последних трех лет? Все просто. В течение этого времени в моде были натуральность и естественность, которые в текущем сезоне продолжают данную тенденцию. Также характеризуется и модный маникюр 2014 – 2016 годов.

Свобода выбора и естественность

Если еще несколько сезонов назад в моде были достаточно сложные и слишком продуманные шедевры на голове, то прически 2014 – 2016 – это некий микс естественности и свободы.

Модные прически 2014 отличаются следующими характеристиками:

  1. Блондинка с длинными волосамиСвобода выбора. В данном случае, стилисты не предполагают какую-то определенную длину волос, форму или дизайн. Девушка вправе выбрать практически любой вариант, который ей понравится. Особое внимание должно уделяться блеску и здоровью волос. Никаких перепаленных блондов, секущихся кончиков волос и неухоженных корней – волосы должны выглядеть на все сто. Кстати, для этого стали использоваться несложные и доступные процедуры, типа ламинирования, стрижки горячими ножницами, бразильское выпрямление и другие.
  2. Естественность. Женский образ и актуальные прически 2014 года – это натуральные оттенки и женственность. Не рекомендуются слишком яркие и ненатуральные цвета для волос. Первоочередная задача любой модницы – сделать так, чтобы казалось, что волосы у нее натурального цвета. Поэтому стоит избегать отросших корней.

Как видно, актуальные прически 2014 предполагают следование несложным правилам и размах для фантазии. Это же касается и стильных решений 2016 года.

https://youtu.be/cKZ-ddbFR1I

Стиль Бохо – тренд 2016 года

В текущем году в моде будет стиль Бохо, предполагающий минимальную укладку. Должно создаваться впечатление, что девушка совсем недавно встала с кровати и немного поправила волосы руками. На словах это все просто, не так ли? Но на самом деле создать такой образ немного сложнее.

Как правило, оптимальным решением будут волосы с легкими локонами, как будто после укладки прошло несколько дней.

Девушка с укладкой в стиле бохоЧто касается прямых волос, то здесь все намного проще. Здоровые и красивые, но без излишнего блеска, они помогут сделать модную, но в то же самое время простую прическу. Для укладки можно использовать пенку, но отдать предпочтение лучше вариантам средней или слабой фиксации. С лаком же стоит быть осторожнее, чтобы не создать эффект сложной и замысловатой прически, когда пряди практически обездвижены.

Брондирование, шатуш, омбре

Для девушек, которые любят менять образы при помощи окраски волос, в данном сезоне, как и в прошлых, предлагаются несколько методов окрашивания. Черта, которая их объединяет – естественность.

Брондирование

Смысл данного окрашивания в том, чтобы выделить отдельные вертикальные пряди. За основу может браться практически любой цвет: от блонда и до практически черного.

Вторым цветом отмечаются различной толщины прядки, которые должны быть окрашены с разной интенсивностью цвета. Результат может быть нескольких типов: от легких бликов в волосах и до контрастных прядей.

Шатуш

Окрашивание шатушПод данной техникой понимается создание эффекта выгоревших на солнце волос. Представьте свой цвет, только после нескольких недель на море под знойным солнцем. Наверняка, у вас появятся выгоревшие прядки и легкий переход от более светлых к оттенкам чуть темнее. Создать такой эффект теперь можно у парикмахера. Мастер сделает хаотичное вертикальное окрашивание отдельных прядей.

Хотя «хаотичных» это только так называется, на самом деле каждая прядка тщательно выбирается мастером.

Омбре

Цветовая растяжка на волосах от одного цвета к другому называется омбре. Причем, растяжка будет горизонтальной. А значит, в большей степени подойдут волосы хотя бы чуть ниже плеч. Обычно получается так, что волосы у корней характеризуются темным оттенком, а концы – светлым. Переход между кончиками и корнями должен быть постепенным, плавным.

Модные варианты маникюра

Если модный маникюр 2014 – это все еще средней длины или длинные ногти, то в 2016 году отдавать предпочтение стоит все больше коротким ногтям.

Оптимальный вариант – короткие ухоженные ногти, окрашенные в модные цвета сезона.

Такой маникюр не будет смотреться вульгарно или вызывающе, а будет указывать на женственность и естественность его обладательницы.

В 2014 году были популярны ногти нескольких форм: стандартной прямоугольной и элегантной острой. В текущем сезоне стоит отдать предпочтение прямоугольным и овальным вариантам с уклоном на естественность.

От слишком заостренной формы, которую предполагал актуальный маникюр 2014 года, стоит все же отказаться. Но если вы предпочитаете достаточно длинные ногти, то дизайн стоит выбирать сдержанный.

Девушка с бежевым лаком на ногтяхСреди модных оттенков – все те, что имитируют nude (натуральные). То есть подойдут бежевые, молочные, светло-розовые, прозрачные лаки. Кроме того, в тренде и цвета сезона 2016. А это персиковый, нежный голубой, мятный, сиреневый. Если же вы предпочитаете яркие оттенки, то обратите внимание на сливовый, синий, темный серый, бордовый.

Модные типы покрытия

Кроме однотонного покрытия, в этом сезоне будут популярны матовые лаки и градиентное покрытие. Французский и лунный маникюр также востребованы и в 2016 году. Однако предпочтение стоит отдать модным оттенкам данного сезона.

Если вы выбираете лаконичность и сдержанность, то подойдет геометрический маникюр. Тонкие и толстые линии, простые и сложные фигуры – такие ногти отлично дополнят минималистичный стиль в одежде, придав ему нотки оригинальности.

Комментариев нет

Оставить комментарий

Вверх