Советы женщинам!
ЛедиВека.ру » Мода » Шоппинг » Обувь »

Трендовая обувь весенне-летнего сезона 2016 года

Трендовая обувь весенне-летнего сезона 2016 года
logo

Бежевые туфли с шипами на розовых шпилькахКакой тип обуви можно с уверенностью назвать самым любимым у представительниц прекрасной половины человечества? Если вы скажете «туфли», то не ошибетесь. Сложно представить девушку, у которой бы не было туфель. Элегантные лодочки, классические модели на шпильке, стильные варианты на толстом каблучке, модные туфельки на низком ходу, необычные варианты на платформе – такого типа обувь может быть разной. Но что должна знать каждая модница? Правильно! То, какими будут модные туфли 2016 года. Ведь только зная актуальную обувь — весна-лето 2016, можно выглядеть стильно и модно!

Мода 2016 года

Разные модели туфельВ преддверии весенне-летнего сезона многие девушки начали задумываться о покупке новой пары туфель. Но как не прогадать с покупкой и выбрать модную и стильную обувь — весна-лето 2016? Все просто! Нужно предварительно ознакомиться с модными тенденциями этого сезона. Так вы сможете подобрать трендовые туфли 2016 или же модные босоножки этого сезона. Итак, приступим.

Для начала рассмотрим общие обувные тенденции этого сезона. Женская модная обувь 2016 года отличается:

  • множеством фактур и стилей;
  • разнообразием цветов и оттенков;
  • вариантностью модных направлений.

Не стоит удивляться и уж тем более не стоит бояться покупать что-то оригинальное или необычное. Скажем, ни у кого не вызовут удивления замшевые желтые туфли на высоком и толстом каблуке. Наоборот, это одна из новинок сезона. Но обо всем по порядку.

«Бессмертные» шпильки

Сложно представить девушку, у которой не было хотя бы одной пары шпилек. Даже той, которая просто пылится в шкафу и ждет лучших времен.  Неудивительно, но данная модель вот уже много сезонов считается трендовой. Именно туфельки на шпильке отлично подходят под различные комплекты одежды, делая представительницу прекрасной половины человечества сексуальной и обольстительной. А во многих случаях такая обувь делает силуэт стройнее и изящнее. Популярны шпильки и в этом сезоне.

Замшевые бордовые туфли на шпилькахДизайнеры в своих коллекциях представили как классические кожаные туфли черного или бежевого цвета, так и лакированные модели зеленых, желтых, бордовых и других цветов. В тренде будут сочетающие сразу два цвета варианты: например, где основная часть будет одного цвета, а шпилька и задник – другого. В моде по-прежнему металлические шпильки разной высоты.

В общем, если решите обзавестись еще одной парой элегантных шпилек, то не прогадаете.

Лодочки

Такие туфельки с момента своего появления и по сей день не теряют актуальности.

Считается, что бежевые и черные лодочки должны быть в базовом гардеробе любой модницы, поскольку это универсальная обувь, которая подойдет практически под любой лук и актуальна в любой ситуации.

Модная обувь этого сезона представлена лодочками самых различных цветов. Как и в первом случае, имеются варианты биколор, сочетающие два цвета. Также в моде в этом сезоне модели молочного, кораллового, серого, черного и сиреневого цвета.

Низкий каблук

Обувка на низком каблучке считается удобной и практичной, и именно такой вариант выбирают все больше и больше современных дам. На низком каблуке туфли 2016 представлены как моделями с каблучком в 4-6 сантиметров, так и вариантами в 2-3 сантиметра. Причем, каблучок может быть как стандартной шпилькой, так и устойчивым, толстым.

Бежевые лакированные туфли на квадратном каблукеНастоящим трендом в этом сезоне будут лакированные туфельки на квадратном каблучке высотой 3-4 сантиметра с ремешками для фиксации обуви. Дополнят такие туфли и классические луки для работы, и повседневные варианты одежды.

На протяжении многих сезонов туфельки на низком широком каблуке пользуются популярностью. И этот сезон не стал исключением. Не стоит бояться выбирать такие низкие модели и считать, что они сделают походку громоздкой, а девушка потеряет женственность. Это совсем не так. Некоторые луки как нельзя лучше дополнят именно туфли на широком низком каблуке.

Острый «нос»

Обувь весна-лето 2016 представлена различными моделями с острым «носиком», что наверняка порадует девушек, у которых небольшой размер ноги. Самые именитые бренды предлагают острый «нос» как у экземпляров на низком ходу, так в моделях на шпильке. Цветовая гамма – самая разнообразная, и часто встречается компоновка цветов.

Отдельное внимание стоит обратить на босоножки 2016 с открытой пяткой и острым «носом». Такие модели могут иметь разные варианты в цвете и изготовлены из различных материалов.

Открытая пятка, перепонки и застежки

Модная обувка с открытой пяткой представлена не только вариантами с острым носиком. Актуальны в 2016 году экземпляры с округлым носом на низком каблуке. Кроме того, отдельное место заняли экземпляры с закрытым носом на высоком устойчивом каблуке и с открытой пяткой. Опять же многие дизайнеры отдали предпочтение туфлям, которые выполнены в нескольких цветах.

Разные модели босоножекМодная обувка этого сезона – это еще и варианты с различными перепонками и застежками. Отлично смотреться будут туфли в стиле Мэри Джейн, а также модели на толстом высоком каблучке и на шпильке. На лето можно выбрать стильные и оригинальные босоножки с перепонками.

Низкий ход и платформа

Модная обувь – это не только каблучки и шпильки, это еще и стильные решения дизайнеров на низком ходу. В этом году коллекции именитых дизайнеров пополнились достаточно спортивными моделями на небольшой платформе и резинками сверху. Также имеются варианты под брюки и костюмы, джинсы и юбки. Отдельного внимания заслуживают туфли на тракторной подошве, которые могут быть двухцветными: основа одного цвета, подошва – другого.

Обратить внимание можно и на удобные модели в стиле мокасин, они заняли прочное место в коллекциях брендов в 2016 году. Такая обувь – модная, стильная и отлично подходит на каждый день.

Многие модницы незаслуженно недолюбливают обувь на платформе. А ведь такая обувь не только модная в этом сезоне, а еще и отлично дополнит многие луки, в частности, платья. Однако в 2016 году лучше ограничиться либо сочетанием каблучок плюс платформа, либо выбрать не слишком высокую платформу.

Туфельки с декором каблука и открытый мыс

Обувь с необычным каблукомВот уже третий сезон в моде женские туфли, где предельное внимание уделяется каблуку. Это могут быть необычной формы каблуки, декорированные камнями, стразами, пайетками и каблуки, которые привлекают к себе внимание. Если вы давно хотите приобрести себе что-нибудь с декорированным каблуком, то пришло время осуществить эту мечту.

В тренде в этом году не только открытые пятки, а и открытый мыс. Туфли могут быть дополнены плетениями, ремешками, различной отделкой. Очень многие модели – туфли с открытым носом и боками.

Трендовые материалы и цвета 2016

Модная обувь текущего 2016 года представлена не только многообразием моделей, а и самыми различными материалами.

Самыми популярными материалами стали бархат, замша, лак, кожа.

Что касается цветов и оттенков, то выбрать можно то, что вам больше всего нравится. В этом году дизайнеры не ограничились несколькими ходовыми цветами, а представили настоящее буйство красок и оттенков. Отдельное место занимают, как мы говорили выше, модели биколор.

Надеемся, теперь вы сможете выбрать стильный и интересный вариант на весну и лето и будете в тренде, вызывая восхищенные взгляды окружающих. И помните, что красивая трендовая одежда и аксессуары – то, что поможет вам выразить ваше «я».

Комментариев нет

Оставить комментарий

Вверх