Советы женщинам!
ЛедиВека.ру » Мода » Шоппинг » Одежда »

Стильные юбки для сезона весна-лето 2016 года

Стильные юбки для сезона весна-лето 2016 года
logo

Девушки в разных юбках идут по подиумуВыглядеть красиво и привлекательно хочет любая представительница прекрасной половины человечества. И особенно это желание проявляется в преддверии весны, когда не за горами солнечные деньки, и на горизонте появляется возможность удивить всех своей красотой. Однако, чтобы подчеркнуть эту самую красоту, нужна так называемая обертка – одежда. И лучше всего, если это будет модная, и в то же время стильная и подходящая девушке одежда. И о том, какими будут актуальные юбки 2016, мы рассмотрим в этой статье. Также мы обсудим прекрасное дополнение юбок – блузки 2016.

Зная, какая одежда будет в моде, весна для вас будет стильной и трендовой, что, безусловно, не пропустят окружающие.

Стильные трендовые наряды, актуальные в 2016 году

На протяжении многих лет юбка, как и платье, считается женственным и красивым нарядом, который позволяет представительнице прекрасной половины человечества выглядеть стильно и в то же время привлекательно. А многообразие и вариантность моделей, фасонов и расцветок позволят выбрать именно тот вариант, который подчеркнет достоинства фигуры, скрыв недостатки, если таковые имеются.

Особенно популярны юбки в теплую пору года, но очень часто девушки носят такие наряды и зимой с теплыми колготами и интересными сапогами или ботинками. Но поскольку зимние модели уже неактуальны, говорить мы будем о весне.

Юбки 2016 сезона весна – лето представлены различными моделями. Дизайнеры постарались на славу, показав как достаточно сдержанные варианты, так и те, в которых остаться незамеченной просто не получится. Ну, а здесь уже выбор за вами. Ниже мы рассмотрим самые актуальные юбки данного сезона.

Варианты с запахом

Это не первый сезон, когда на подиумах, представляя коллекции именитых брендов, было много моделей с запахом. В прошлом году была такая же тенденция. Запах делает наряд необычным. Некоторые модели получаются очень женственными, другие (с использованием ремешков для крепления запаха) – юношескими, подчеркивая дерзость и игривый характер девушки.

Легкие атласные модели с запахом будут уместны на вечерних приемах, варианты из более легких тканей – во время прогулок. Длина здесь может варьироваться от достаточно коротких и до моделей в пол.

Складки и оборки

Если вы сразу подумали об образах в стиле Джейн Остен, то вы ошиблись. Поскольку модели сезона весна 2016 – это не только романтичные и женственные юбки различной длины, а еще и достаточно смелые и необычные решения на каждый день для девушек, которые не боятся экспериментировать. Так, представлены варианты из кожи и кожзама со складками и оборками в нижней части, плиссированные юбки с различными декорациями. Что касается материалов, то это кожа, деним, бархат, твид, шифон, парча.

Бархат и кожа

Бархатные наряды можно назвать настоящим трендом сезона весна 2016. Причем, представлены варианты не стандартного черного цвета, а более глубоких, насыщенных цветов: бордо, вишневый, синий. Длина может быть самой различной. Кроме того, встречаются модели из бархата с запахом.

Модель в розовой кожаной юбке и синей курткеВ моде кожаные наряды уже второй сезон. Поэтому, если у вас имеется юбка из этого материала, то вы будете, наверняка, в тренде. И если в прошлом сезоне в моде были только черные и бежевые юбки из кожи, то в этом году актуальны еще и коричневые, синие, красные, а также бордовые цвета. С длиной дизайнеры также немного пофантазировали, изменив прошлогодние юбки-колокольчики и стандартные мини на варианты до колена, а также варианты-карандаши. Хотя прошлогодние мини-модели все также в моде.

С такой юбкой получится создать не только лук для прогулки или вечеринки, но и достаточно строгий образ для работы или деловой встречи, если использовать модель до колена, дополнив ее блузкой и туфлями на каблуке.

Модели на пуговицах

Юбки на пуговицах также пришли к нам из прошлого сезона. Но, если в прошлом сезоне это были модели из денима, вельвета, суэде, то в юбках сезона весна 2016 – это любые материалы, отделанные пуговицами. Отдельное внимание здесь уделяется цветам и оттенкам. Самые распространенные – бежевые, коричневые, синие, бордовые, песочные модели. Кроме того, очень часто несколько цветов представляют своеобразный принт. Длина самая разная — от провокационных мини до миди и вариантов в пол.

Русалка и ультракороткие наряды

Красная юбка-русалкаМодель «русалка» — это варианты, облегающие в бедрах и расклешенные в нижней части. В текущем сезоне данные юбки будут популярны в различных вариациях — короткие модели, до колена и модели в пол. Первые два варианта отлично подойдут для работы, встреч и прогулок, последние – для вечерних выходов. Некоторые «русалки» имеют отделку «хвоста», также варьируются ткани, из которых созданы юбки. В некоторых коллекциях представлены «русалки» двухцветные, где «хвост» отличается по цвету от основной части.

Сезон весна – лето 2016 – это еще и очень короткие юбочки. Может быть в наших широтах такие варианты больше подходят для лета, но все же иметь в гардеробе ультракороткую модель – просто обязательно. Что касается расцветок и материалов, то здесь можно выбрать все, что душа пожелает. Важное условие – такая юбка должна быть чуть ниже ягодиц. Провокационный вариант, не так ли?

А-силуэт и длинные юбки

Универсальность варианта с а-силуэтом в том, что он подойдет практически любой девушке с любой фигурой. Кроме того, сочетать данную модель не составит большого труда, она подходит практически к любому верху.

И опять же работает правило, что чем ярче юбка, тем сдержаннее должен быть верх. Для прохладной погоды можно использовать более плотные ткани и сезонные оттенки, для летних луков – легкие ткани и яркие цвета. Фаворитами в этом сезоне стали:

  • зеленый,
  • испанский красный,
  • насыщенный синий,
  • светлый розовый,
  • белый,
  • серенити.

Модель в длинных юбках разных цветовВесна и лето этого года – отличное время для длинных юбок. Это – как повседневные варианты, модели из легких тканей, так и вечерние юбки, которые выделят девушку на любом вечере или приеме. В зависимости от модели, такую одежду можно сочетать с сапогами, шпильками, обувью на сплошной подошве. Если у вас еще нет такого наряда, то пришло время им обзавестись.

Элегантные разрезы, деним и сложные фасоны

Если вы не любительница мини, но все же хотите подчеркнуть отличную фигуру и женственность, то модели с высокими разрезами – то, что нужно. Такие юбки прекрасно подойдут для различных выходов и ситуаций и могут быть дополнены плащами и пальто различных оттенков, в зависимости от ситуации.

Джинсовые наряды популярны из года в год. И эти весна и лето не исключение. В моде будут модели голубого и белого цвета различной длины. На прохладную погоду можно подобрать темную синюю юбочку на пуговицах или кнопках, она будет отлично сочетаться с колготами и теплым пальто. На более теплое время можно купить светлую юбку из денима и дополнить светлой или темной контрастной блузкой или рубашкой.

Многие бренды в этом году представлены достаточно сложными вариантами кроя. Мы же рекомендуем пересмотреть ваши старые покупки, и вы наверняка найдете несколько таких моделей. Носите их не сомневаясь, они в моде!

Комментариев нет

Оставить комментарий

Вверх