Советы женщинам!
ЛедиВека.ру » Мода » Шоппинг » Одежда »

Какие джинсы будут популярны в сезоне 2016?

Какие джинсы будут популярны в сезоне 2016?
logo

Девушка сидит в рваных джинсахКакой элемент гардероба считается удобным, практичным и в то же время стильным и модным? Правильно! Джинсы. На протяжении многих лет брюки из материала деним считаются одними из самых популярных и востребованных. Сложно представить девушку, у которой не было хотя бы одной пары джинсов! В данной статье мы рассмотрим самые модные брюки из ткани деним, а также проследим то, как выглядели женские джинсы 2014, и как они изменились в 2016 году.

Модные тенденции последних лет

Вот уже на протяжении многих лет одежда из денима занимает лидирующие позиции по популярности в женском гардеробе. Удобные джинсы скинни, бойфренды, милые юбочки, сарафаны, комбинезоны, куртки, рубашки, кепки, джинсы с высокой талией, клеши, обувь и головные уборы – сложно представить себе хотя бы один сезон без такой одежды и аксессуаров.

С каждым годом именитые бренды предлагают все больший выбор моделей, особенно это касается брюк из денима, что позволяет любой представительнице прекрасной половины человечества выбрать подходящий вариант.

На протяжении многих сезонов трендом считаются джинсы скинни серого или голубого цвета с разводами.

Голубые модели, как правило, дополняются светлыми разводами, серые брюки – или светлыми, или темными. Кроме того, выбрать можно и черные брюки деним со светлыми разводами.

Еще одним трендом вот уже не первый год считаются так называемые бойфренды. Данная модель прекрасно подойдет девушкам, которые много двигаются и не любят, когда их движения сковывает одежда. В этом году в моде будут потертые бойфренды, немного укороченные (чуть выше щиколотки), с отворотами и широкими карманами. Сочетать их можно как со спортивной обувью, так и с ботинками и ботильонами на высоком или среднем каблуке.Девушка в классических синих джинсах

Беспроигрышным вариантом в течение последних 30 лет считаются классические синие денимы. Это могут быть джинсы скинни, свободные варианты в стиле Левис 501 или же облегающие джинсы с высокой талией. Важное – цвет, он должен быть классическим, синим.

Джинсы с высокой талией на протяжении последних нескольких лет используются модницами для создания самых различных образов. Кстати, с ними получится и достаточно строгий рабочий look, и романтический вариант с блузой и балетками, и повседневный с футболкой и кожаной косухой.

А теперь отдельно рассмотрим текущий сезон и его особенности. Ведь только зная, что актуально в этом году, а что уже не в тренде, у вас получится выглядеть модно и стильно!

Модные брюки деним 2016

Если есть модели одежды, которые в тренде вот уже на протяжении нескольких сезонов, то есть и такие варианты, которые пришли к нам только в этом году. И сейчас мы рассмотрим джинсы 2016 года, которые будут актуальны весной-летом.

Джинсы бойфренды на женщинахБойфренды. Как мы уже отмечали выше, бойфренды прочно заняли почетное место в коллекциях именитых брендов. В 2016 году отличительной чертой будет длина. Она составит 7/8, то есть актуальными будут чуть укороченные модели. Кроме того, обратить внимание стоит на модели с отворотами и с бахромой.

Джинсы скинни. Если вы хотите выглядеть модно в этом сезоне, то предпочтение стоит отдать облегающим моделям с лампасами (бахрома, контрастные полосы). Актуальны будут также джинсы скинни с аппликациями и узорами.

Расклешенная модель брюк из денимаКлешеные модели. Одной из новинок 2016 года стали клешеные укороченные модели, которые отлично дополнят образ современной и уверенной в себе девушки. Кроме того, актуальны и стандартные клешеные брюки из денима, и удлиненные, а также с отделкой из бахромы.

Джинсы с высокой талией. Многие модницы не уделяют достаточного внимания моделям с высокой посадкой. А зря. В текущем сезоне джинсы с высокой талией – настоящий тренд. Это могут быть облегающие модели, свободные, прямого кроя или даже клешеные. Кроме того, помните, что джинсы с высокой талией визуально помогут сделать ноги длиннее, а бедра уже.

Зауженные розовые брюкиЗауженные брюки. Такие модели очень стильные и женственные, поскольку отлично подчеркивают бедра и длинные ноги. В 2016 году популярны будут чуть укороченные модели и варианты брюки-бананы (зауженные внизу и достаточно свободные в верхней части).

Прямые модели. В этом году многие дизайнеры вернулись к прямым джинсам. Это классические штаны из ткани деним, более узкие, широкие, а также варианты с высокой посадкой. Дополняются такие модели вставками и принтами.

Биколор. В 2016 году в моде будут брюки деним двух цветов. Отдельные дизайнеры предложили горизонтальное разделение по цвету (верх брюк одного цвета, низ — другого), другие – вертикальное (правая нога в брюках одного цвета, левая – в другого).

Шаровары. Также в моде в 2016 году будут свободные варианты в виде шароваров укороченного типа и с резинкой в самом низу штанин.

Что касается отделки джинс, то в моде будет бахрома, накладные крупные карманы (в частности, спереди), металлические дополнения на брюках, лоскутная отделка (созданные из лоскутков штаны) и пуговицы.

Модные цвета

Если с тем, какие будут актуальны фасоны джинсов в текущем году, мы определились, то теперь дело осталось за малым – выбрать модные оттенки брюк из материала деним. В 2016 году отдать предпочтение стоит следующим оттенкам:

  • синий и все его вариации;
  • темно-синий;
  • белый;
  • серый;
  • голубой разной яркости;
  • хаки.

Отказаться лучше всего от черных джинсов, моделей с дырками на коленях, вариантов с пайетками, стразами, камнями, яркими принтами и цепями. Возможно, они еще будут актуальны, но точно не в текущем сезоне.

Что касается сочетания и выбора верха, то пользуйтесь следующим правилом: чем необычнее и ярче ваши джинсы, тем сдержаннее и скромнее должен быть верх.

Также стоит помнить, что нет лучше одежды, чем та, что подходит именно вам. Поэтому модные тенденции нужно знать, и выбирать брюки из ткани деним стоит именно те, которые отлично сядут на вашу фигуру и подчеркнут все ее достоинства, деликатно скрыв недостатки, если таковые имеются.

Комментариев нет

Оставить комментарий

Вверх