Советы женщинам!
ЛедиВека.ру » Мода » Шоппинг » Одежда »

Какую ветровку купить на весну 2016?

Какую ветровку купить на весну 2016?
logo

Девушка в зеленой курткеСоздание коллекций для осеннего и весеннего периода происходит под влиянием особых погодных условий, которые им присущи. Дождь, сильный ветер, сырость и пасмурный настрой заставляют использовать практичные материалы. Они должны защищать своего владельца или владелицу от всевозможных проявлений непогоды, согревать в это прохладное время года. В связи с этим ни одна коллекция не упускает шанс показать модели верхней одежды. Различные куртки, женские ветровки, пальто и прочие предметы гардероба смогут пополнить шкаф любой модницы. Нужно только знать, что именно покупать. И мы вам подскажем.

Особенности женской верхней одежды сезона 2016

Задаваясь вопросом, какие женские ветровки и куртки модные в этом сезоне, обратите внимание на коллекции дизайнеров, представленные для вас на подиуме. Помимо того, что там используют женские рубашки в клетку, разноцветные женские туники и прочие вещи для создания модных и интересных образов осени или же весны, модели также показывают и верхнюю одежду.

Девушки в разных весенних курткахОсновное место здесь занимают куртки разнообразного покроя, созданные из различных материалов. Они могут порадовать вас обилием красок и фасонов, что позволит вам немного заглушить осеннюю тоску и порадоваться весной наступлению долгожданного лета. Посмотрите, как интересно сочетаются материалы, фактуры и даже стили. Все это поможет вам в создании собственного уникального образа, не похожего на другие.

Как же этого добиться? Следовать рекомендациям и направлениям, которые предлагают именитые дизайнеры в своих сезонных женских коллекциях.

Если вам удастся подобрать свой фасон и цветовую палитру, тогда вы всегда будете выглядеть изящно, стильно и модно.

Не бойтесь того, что модели от известных дизайнеров будут такими, что их нельзя никуда носить. Сейчас в моде практичность и комфорт. Именно на них делается акцент. Мастера по созданию женственных образов постарались сделать женскую верхнюю одежду не только практичной, но также изящной. Поэтому не удивляйтесь такому сочетанию, как спортивные женские ветровки и классические платья, так и женские брюки дают на это свое «добро».

Поскольку в этом сезоне отсутствует какое-либо лидирующее направление, то дизайнеры смогли представить модели различных стилей. Сейчас проще сказать, что не модно, чем перечислить все то, что ношению подлежит. Даже женские панталоны, которые, казалось бы, вышли из моды, снова возвращаются.

Модные дома представили свои женские коллекции ветровок, дубленок, курток и прочих предметов одежды в различных фасонах и стилях.

Фасоны

В первую очередь стоит обратить внимание на фасон. Все еще остаются на пике женские куртки, которые имеют укороченный низ и рукава. Они прекрасно подойдут изящным девушкам, которые уверены в себе. Главный акцент тут присутствует на линии запястий и тонкой талии. Надеть такую верхнюю одежду легко могут девушки худенькие, желающие подчеркнуть свои достоинства.

Черная кожаная куртка с баскойТакже популярными все еще являются женские модели, в которых присутствует баска. Этот тренд перекочевал сюда из предыдущих сезонов и не собирается сдавать своих позиций. Он нашел свое место в коллекциях многих дизайнеров. Благодаря этому фасону можно создать очень нежный и романтический образ. Обязательно завершите его изящным ремнем, подчеркивающим ваши достоинства.

Пришла также мода и на комбинирование несовместимого. Так, модный дом Valentino предложил своим почитательницам простую женскую «кожанку», украшенную гипюром и небольших размеров бантом на шее.

Несмотря на это, модельеры отдали должное и классике, которая никогда не выходит из моды. В коллекциях дизайнеров присутствуют и классические фасоны, и привычные цвета, которые прекрасно уживаются с необычными вещами или же яркими контрастами.

Поэтому не удивляйтесь, если увидите яркие женские рубашки в клетку вместе с непримечательной курточкой классического покроя и неброского цвета (серый, черный, коричневый, белый). В таких моделях естественным является наличие капюшона и карманов. Первый может быть отделан мехом или же быть без него. А карманы могут быть как накладными, так и потайными, на молниях. В любом случае, все это вместе смотрится очень изысканно и красиво, без аляповатости.

Оранжевая ветровка без воротника на вешкалкеПодберут себе что-то и те из девушек, которые отдают предпочтение минимализму. В коллекциях присутствуют женские курточки без воротника, к тому же в них имеется небольшое количество карманов, молний и прочего декора. Для создания более женственного образа можно выбрать приталенную модель. Если при этом на куртке будет иметься небольшая стяжка, это позволит создать очень интересный образ в сочетании с узкими брюками или же юбками.

Основные фасоны, которые представлены на подиуме, имеют такие отличительные особенности:

  • стеганая ткань;
  • меховые элементы;
  • наличие яркого принта;
  • большие по объему;
  • напоминают «кимоно».

Выбирайте тот вариант, который вам больше всего идет, и получите звание самой стильной и привлекательной.

Как и с чем носить?

Отличительная черта сезона 2016 в том, что он приемлет практически любые варианты. Даже если на первый взгляд кажется, что это совместно носить нельзя, то можете смело одевать. Вас не сочтут «неумехой», а как раз наоборот – стильной «штучкой». Особенно, если вы будете придерживаться главного правила – стремиться к гармонии.

Вы не знаете, можно ли женские туники носить вместе со спортивной женской курточкой? Сомневаетесь, будут ли женские свитшоты смотреться с пальто классического кроя? Если так, тогда обратите внимание на смелые сочетания, которые предлагают сегодня модные показы. Сочетание стилей? Да, пожалуйста. Если вам так удобно и нравится, насколько гармонично, интересно все смотрится вместе, можете смело использовать.

Практичность в верхней одежде нашла свое отображение не только в фасонах, но также и в применяемых материалах. В приоритете находятся водостойкие ткани, которые также не пропускают порывы ветра.

Ведь в непогоду, которая чаще всего встречается осенью и весной, главной должна быть защита, а не стильность и яркость. Хотя последнее также присутствует среди множества моделей.

Хотите создать себе веселое настроение? Надевайте курточку яркого лимонного или сочного красного цвета. Пусть ваш внешний вид привлечет взгляды людей и напомнит им о лете. Этой же цели послужат куртки с яркими принтами, необычным декором или же их сочетание с оригинальными предметами одежды.

Полная девушка в бежевой ветровкеОдним из трендов весны 2016 является переход плавных линий и свободный крой. Это позволит девушкам и женщинам с крупной фигурой скрыть некоторые свои недостатки, с которыми не справятся даже женские панталоны. Объемная верхняя одежда спрячет животик или же небольшую грудь, но зато даст возможность показать стройные ноги в лосинах или же обтягивающих джинсах.

Использование разнообразных материалов позволит вам создать уникальный образ. При этом объемные вещи оверсайз использовать необязательно. Для тех, кто гордится своей фигурой, подойдут приталенные силуэты из тонкого материала (например, кожа, плащевая ткань), который способен защитить еще и от непогоды.

Ветровки 2016

Если вы собираетесь отправиться на прогулку в дождливый или же ветреный день, тогда наденьте ветровку. Благодаря использованию особого материала, она прекрасно защитит вас от любой непогоды. А если вы хотите выглядеть стильно, тогда подбирайте этот предмет одежды в соответствии с модными тенденциями.

Ветровки в 2016 году преимущественно обладают прямым силуэтом. Впрочем, они могут напоминать байкерскую куртку или же иметь ассиметричную молнию. Очень красиво на девушках смотрятся ветровки с использованием геометрических форм. Они стали главным трендом сезона.

Девушки в розовой и черной ветровкахВ этом сезоне модельеры решили сделать основной упор на линию плеч и бедра, в то время как талия отошла на второй план. Поэтому приталенные модели хоть и встречаются, но достаточно редко. Очень интересно и стильно смотрятся ветровки, которые имеют округлые плечи. Сочетать такие куртки можно легко со многими предметами гардероба.

Женские свитшоты, свитера, гольфы будут хорошо смотреться с моделями с укороченным низом и рукавами. Оригинально выглядят такие куртки, пошитые из замши. Хотя их практичность не такая, как у плащевой ткани, для теплого и без осадков денька они станут отличным вариантом.

Куртки 2016

Лучшим выбором для стильных девушек в этом сезоне станут кожаные куртки. Именно этот материал чаще всего использовали дизайнеры для создания своих моделей. Помимо практичности, такая верхняя одежда еще может похвастаться разнообразием фасонов и привлекательным внешним видом.

Три яркие кожаные женские косухиВыбирать кожаную куртку можно в любых цветовых решениях: от классических до ультра ярких. Сам материал может блестеть глянцем, лакированной поверхностью, или же быть матовым.

Некоторые дизайнеры решили использовать сочетание этих различных эффектов для создания неповторимых образов.

Кроме кожи, можно выбрать курточку из твидовой ткани, драпа или кашемира. Эти ткани плюс модный фасон, и вы получаете классную верхнюю одежду, способную поразить своей стильностью и оригинальностью.

Основными цветовыми предпочтениями стали:

  • черный;
  • оттенки синего;
  • терракотовый и песочный;
  • красный;
  • коричневый;
  • золото и серебро.

Не бойтесь использовать яркие и блестящие цвета в своем гардеробе. Они позволят вам создавать интересные образы успешной и уверенной в себе женщины.

Наиболее актуальными будут принты в стиле леопарда, изображения цветов, геометрия и этно-стиль, различные абстракции.

Стеганые вещи

Темно-синяя стеганая куртка на девушкеЕсли еще относительно недавно стеганая ткань применялась только для подкладки, то теперь ее решили вынести наверх. В коллекциях сезона 2016 года присутствует множество курточек и пальто с использованием этого эффекта.  Готовьте и вы добавить в свой гардероб стеганую вещь, если до сих пор еще не сделали этого. Нынче подобные модели будут очень популярными.

Модельеры применили и комбинированный подход, используя данный прием не только для создания вещи в целом, но и отдельных его элементов. Например, стеганые рукава или же передние и задние детали. Такое совмещение смотрится очень интересно и необычно. Вызывают интерес стеганые куртки, созданные в пастельной гамме. Они позволяют создать очень нежный романтический образ, который привлечет к себе внимание.

Еще одним плюсом этого материала являются его высокие теплопроводные качества. Благодаря использованию утеплителя такие вещи способны согреть даже в очень холодное время, что используется для создания демисезонных и зимних вещей.

Понравилось дизайнерам играть со стегаными линиями. Они могут быть прямыми или же создавать какой-нибудь узор. Смело надевайте женскую верхнюю одежду с теми вещами, с которыми ранее никогда бы не задумывались ее носить. Экспериментируйте и удивляйте. Пусть именно эта весна позволит вам открыть что-то новое и неизведанное в себе и окружающих.

Комментариев нет

Оставить комментарий

Вверх