Советы женщинам!
ЛедиВека.ру » Мода » Шоппинг » Сумки »

Выбираем стильные сумочки для женщин

Выбираем стильные сумочки для женщин
logo

Пять ярких женских сумокС помощью сумки каждая модница может сделать любой свой образ законченным и целостным. Стоит добавить этот аксессуар к наряду, как он тут же начинает играть новыми красками, становясь более интересным и необычным. Поэтому неудивительно, что на подиумах можно встретить огромное разнообразие сумок. Они отличаются как по форме, так и по используемым материалам, декоративным элементам, способам ношения. Чем же примечательны сумки 2016, появившиеся в коллекциях известных дизайнеров? Что именно нужно знать каждой женщине, чтобы выглядеть в весенне-летний период модной? Об этом сегодня пойдет разговор в нашей статье.

Надежная помощница

Для любой женщины сумка – это не только яркий аксессуар, но еще и помощница. В ней всегда прячутся все самые нужные вещи: от помады и зеркальца до кошелька и документов. Поэтому сумки весна-лето 2016 учитывают не только особенности веселого и хулиганского настроения в этот период, но также и нужды женщин.

Хотите чем-то удивить окружающих? Приобретите интересную сумочку из новых коллекций, которых нынче представлено великое множество. И сладкие лакомства, и поясные сумочки, и модели с бахромой или же с использованием крупной цепи вместо ручки. Выбор широкий, а вам осталось только выбрать то, что «сердцу хочется».

Вкусные лакомства

Три сумки в форме пироженыхХотели бы вы носить сумку в форме вкусного десерта? А вот дизайнеры на подиумах предложили модницам именно такой вариант. Например, вязаные сумки в форме торта, мороженного или кекса с кремом. Ням-ням! Вы можете взять такой аксессуар с собой, и теперь каждый с полной уверенностью может заявить, что вы «аппетитная» или же «сладкая».

В общем, комплиментов вам прибавится и, возможно, даже от тех людей, от которых вы вряд ли такое ожидали. А еще этот аксессуар наверняка добавит немного игривости в ваше настроение, что заметят окружающие вас люди.

Сумка-лицо

Еще один интересный тренд наступающего сезона. На подиуме были представлены аксессуары в виде симпатичных и очень милых «мордашек». Чего только стоит небольшая сумочка в форме девчушки с двумя хвостиками, которые заменили кисточки из бахромы!

Такое оригинальное направление в создании аксессуаров присуще практически всем маркам, поэтому смело удивляйте себя и окружающих тем, что купите такую новинку и дополните ею свой весенне-летний гардероб.

Модные и оригинальные сумки 2016 наступающего сезона в виде лиц могут быть любого размера и формы. Главное – наличие контуров, напоминающих овал лица.

Сумочки на пояс

Белая сумка на поясе у женщиныВы не любите таскать большие и объемные сумки, предпочитая всегда и везде брать с собой минимум вещей? Тогда обратите внимание на небольшие модные поясные сумки, которые предложили дизайнеры в наступающем сезоне. Они как раз подойдут для того, чтобы поместить необходимый минимум, и при этом освободят ваши руки и плечи.

Носить их можно поверх брюк или платьев. Размеры, форму и цвет вы можете подобрать под свои предпочтения или же настроение. Можно одевать сразу несколько сумочек, если в одну у вас все сразу не поместится. Именно такой вариант предложили дизайнеры марки Kenzo.

Оригинальный полукруг

Солнце – это круг, а если его сложить пополам, то получится полукруг. Наверное, этим руководствовались дизайнеры, создавая модели сумок такой формы. Больше всего подобных моделей представлено в коллекции Victoria Beckham. Именно ей очень сильно приглянулась такая форма, и она решила порадовать своих поклонников столь необычным видом сумок.

Очень хороши эти модели своей вместительностью. А естественные бежевые цвета делают их такими, что они подойдут под любую цветовую гамму в одежде. Простой дизайн позволяет их использовать в качестве ежедневного аксессуара. Способ ношения – через плечо.

Скованные цепью

Черная сумочка на цепочкеПредложили дизайнеры также модные модели на цепочке. И если вам кажется, что данный тренд не отличается особой новизной, то это лишь видимость. Поскольку суть отличия кроется в деталях.

Первый момент – это цвет металла. Если раньше предпочтение отдавалось яркому и блестящему варианту, то теперь мода тяготеет к более приглушенным, матовым цветам.

Второй момент – это соотношение цвета цепи и пряжки. В этом случае дизайнеры акцентировали внимание на том, что металл должен быть один и тот же. То есть различие по цвету нежелательно.

И третий момент – это размер звеньев. Модели на подиуме в большинстве своем были с достаточно крупными звеньями, хотя это не обязательно. Тут уже полагайтесь на свой вкус.

Модели «Тоут»

Такого вида модные сумки характеризует цельность в декоре. Это может быть единый прием оформления, который предполагает наличие разрезов и больше ничего лишнего. Еще один вариант – это присутствие единой картины на все полотно стенки сумки. При этом материал сумок может быть разнообразным: от кожи до ткани. Главным здесь является именно декорирование.

Отличаются подобные модные модели объемностью, что очень удобно для тех, кто любит все свое носить с собой.

Вот взяла такую сумку, и ты можешь быть готова к любым неожиданностям.

Крупные конверты

Красный клатч-конверт в женских рукахЕще один относительно не новый тренд, перекочевавший на подиум с прошлых сезонов. В дизайнерских коллекциях присутствует множество сумок, которые складываются наподобие конвертов. Здесь важна не только форма, но и размер. Такой конверт должен быть объемным. Эту модель представили многие бренды. Они использовали при этом разнообразные материалы.

На подиуме были представлены модные модели из меха, кожи, ткани. Больше всего было сумок большого и очень большого размера. Так что не стесняйтесь удивить окружающих размерами своего аксессуара.

Изделия из кожи рептилий

Носить сумки из особой кожи рептилий и прочих «гадов» — это классика. Поэтому неудивительно, что данный тренд вновь появился на подиуме в коллекциях многих дизайнеров.

Несмотря на то, что подобные аксессуары были представлены не таким уж и богатым выбором, все равно они обратили на себя всеобщее внимание. Выполнены такие сумки в разнообразных стилях, но объединяет их не только присутствие кожи рептилий, но и цветовые решения. Они отошли от классических, и поэтому вы можете увидеть модели ярких и необычных для данного материала цветов. Красные, синие, бежевые, зеленые – такими их представили дизайнеры публике. И не прогадали.

Небольшой ремешок

Данный тренд уже относится не столько к материалу и декору, сколько к способу ношения.

Теперь для того, чтобы удобно перехватить сумку, ручки не нужны, поскольку имеется специальный небольшой ремешок. Таким способом можно носить не только небольшие клатчи, но и женские спортивные сумки и рюкзаки.

Небольшой ремешок подойдет для ношения моделей среднего размера. При этом сам материал аксессуара не имеет значение. Это могут быть вязаные сумки или же изделия из кожи. Особое внимание дизайнеры уделили не только петле ремешка, но и способу, которым она крепится к аксессуару. Карабины, крупные кольца и прочие варианты во множестве представлены в коллекциях.

Большой размер

В наступающем сезоне сумки тяготеют к большим размерам. И в этом нет ничего удивительного. Ведь сегодня женщине необходимо иметь множество вещей при себе для того, чтобы выглядеть всегда привлекательно. А в маленький клатч или небольшую сумочку все, увы, не помещается. Поэтому дизайнеры пошли навстречу модницам, увеличив объем такого необходимого всегда аксессуара.

На подиуме можно было заметить большие женские сумки через плечо и на руку, модели в форме рюкзаков-торб, множество пляжных сумок. Также встречаются изделия с веревочными ручками, которые затягиваются. Многие дизайнеры порадовали своих поклонников такими моделями.

Дубль два

Когда у вас вещей столько, что в одну сумочку не помещается, вы всегда можете взять вторую. При этом она должна по дизайну дублировать первую. Такой вариант называется «babybag» по аналогу с английским названием. Хотя по размеру она не всегда оказывается меньше первой.

Вариант материала может быть разнообразным: и вязаные сумки, и модные тканевые, и кожаные варианты. Декорирование может немного отличаться от того, что имеется на основной сумке, хотя в комплексе они должны смотреться гармонично. Эффект единого целого должен сохранятся в любом случае.

Белый цвет

Белая сумка с бахрамой на плечеПодиум сезона весна-лето 2016 видел множество белых сумок, поэтому их спокойно можно выделить в отдельный тренд. Моделей было такое разнообразие, что каждая модница наверняка подберет себе то, что ей понравится. Концентрация на цвете привела к тому, что дизайнеры начали экспериментировать с формой и материалами.

Интересно, например, смотрятся небольшие вязаные сумки с бахромой. Модные модели-корзинки, саквояжи и прочие варианты понравятся любительницам необычных форм или же ретро-стиля.

Ремень плюс ручки

Тренд, который был подмечен в коллекциях многих дизайнеров. Если вам не нравится носить женские сумки через плечо, или возникает необходимость попеременно использовать ручки и длинный ремень, тогда смело можете не отделять одно от другого.

Оригинально смотрится сочетание разных материалов, которые применялись для создания ремня и ручек. А популярность тренда подтвердила наличие в коллекциях самых удачных моделей, как с ручками, так и с ремнем. Поэтому, смело можете выбирать любую из них и знать, что ради удобства вы сможете использовать любой из этих способов ношения.

Модный рюкзак

Сумка-рюкзакСреди моделей, представленных дизайнерами, не нашлось ничего яркого и занимательного, как это было в прошлые сезоны. Никаких необычных форм или же ярких цветовых решений. Все модели созданы в сдержанных и привычных цветах.

Некоторые варианты предлагают контрастную фурнитуру, однако их процент очень мал. В фаворе находятся практичные и износостойкие модные материалы.

Два цвета

Интересно смотрятся модные сумки, которые предлагают сочетание двух цветов. При этом они могут быть использованы как для создания контрастной полосы на полотне сбоку, так и для узкой ленты, оформляющей дно плюс ручки.

Выбирая такое яркое цветовое решение, вы можете основываться на своих предпочтениях или же желании сообщить окружающим о своих розовых мечтах, голубом море, желтом солнечном свете и прочее. Сюда же можно включить уже ставший классическим вариант сочетания белого и черного.

Замша плюс кожа

Именно так выглядят множество сумочек, прошедших путь на подиуме весна-лето 2016. Основной материал – это замша, но вот фурнитура, ручки и некоторые прочие элементы декора выполняются из кожи. Такое естественное сочетание разбавлено игрой цвета. Смотрятся они намного привлекательнее, чем вязаные сумки с таким же оформлением, хотя и замша не такая практичная.

Несмотря на это, все дизайнеры сошлись на том, что замша плюс кожа – это отличный тренд для весенне-летного образа. Особенно, если его дополнить третьим интересным компонентом – это металлическим кольцом или другой прочей деталью из блестящего материала.

Комментариев нет

Оставить комментарий

Вверх